Архитектура-(3434)Астрономия-(809)Биология-(7483)Биотехнологии-(1457)Военное дело-(14632)Высокие технологии-(1363)География-(913)Геология-(1438)Государство-(451)Демография-(1065)Дом-(47672)Журналистика и СМИ-(912)Изобретательство-(14524)Иностранные языки-(4268)Информатика-(17799)Искусство-(1338)История-(13644)Компьютеры-(11121)Косметика-(55)Кулинария-(373)Культура-(8427)Лингвистика-(374)Литература-(1642)Маркетинг-(23702)Математика-(16968)Машиностроение-(1700)Медицина-(12668)Менеджмент-(24684)Механика-(15423)Науковедение-(506)Образование-(11852)Охрана труда-(3308)Педагогика-(5571)Полиграфия-(1312)Политика-(7869)Право-(5454)Приборостроение-(1369)Программирование-(2801)Производство-(97182)Промышленность-(8706)Психология-(18388)Религия-(3217)Связь-(10668)Сельское хозяйство-(299)Социология-(6455)Спорт-(42831)Строительство-(4793)Торговля-(5050)Транспорт-(2929)Туризм-(1568)Физика-(3942)Философия-(17015)Финансы-(26596)Химия-(22929)Экология-(12095)Экономика-(9961)Электроника-(8441)Электротехника-(4623)Энергетика-(12629)Юриспруденция-(1492)Ядерная техника-(1748)

Мяч в пределах поля попадает не в игрока, а в другого человека

Добавленное время

Консультации

Массовые конфронтации

В ситуациях массовой конфронтации ближайший помощник судьи может выйти на поле, чтобы помочь судье. Другой помощник судьи должен наблюдать и записывать подробности инцидента.

В ситуациях, связанных с вынесением дисциплинарных санкций, обычно может быть достаточно визуального контакта и основных скрытых сигналов руками от помощника судьи - судье.

Когда необходима непосредственная консультация, помощник судьи может при необходимости войти на 2 – 3 м в пределы поля. Во время разговора судья и помощник судьи располагаются лицом к полю так, чтобы их разговор не был слышен другим.

Расстояние до «стенки»

При назначении штрафного/свободного удара рядом с боковой линией и в непосредственной близости от помощника судьи он может войти в пределы поля, чтобы помочь установить «стенку» из игроков противоположной команды на расстоянии 9,15 м (10 ярдов) от мяча. В таких случаях судья должен ждать пока помощник судьи вернется на свое место до возобновления игры.

ПРАВИЛО 7 – ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ МАТЧА

Многие паузы в игре естественны (например, вбрасывания мяча, удары от ворот). Время добавляется только в случае, когда эти паузы чрезмерные.

Резервный судья на заключительной минуте каждого тайма показывает минимальное добавленное судьей время.

Объявление добавленного времени не показывает точное время до окончания матча. Время может быть увеличено, если судья посчитает это необходимым, но ни в коем случае не сокращено.

Судья не должен компенсировать ошибку в отсчете времени первого тайма увеличением или уменьшением продолжительности второго тайма.

ПРАВИЛО 8 – НАЧАЛО И ВОЗОБНОВЛЕНИЕ ИГРЫ

«Спорный» мяч

В розыгрыше «спорного» мяча может участвовать любой игрок, включая вратаря. Не существует установленного минимального или максимального количества игроков, которые могут принимать участие в розыгрыше «спорного» мяча. Судья не может решать, кто из игроков может или не может участвовать в розыгрыше «спорного» мяча.

ПРАВИЛО 9 – МЯЧ В ИГРЕ И НЕ В ИГРЕ

Если мяч, находясь в игре, попадает в судью или в помощника судьи, временно вышедшего на поле, игра продолжается, т.к. судья и помощники судьи являются участниками матча.

ПРАВИЛО 10 – ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВЗЯТИЯ ВОРОТ

Если судья сигнализирует о взятии ворот, прежде чем мяч полностью пересек линию ворот, и тут же понимает, что он ошибся, игра возобновляется розыгрышем «спорного» мяча в том месте, где находился мяч, когда игра была остановлена, за исключением случая, когда игра была остановлена в площади ворот. В этом случае судья бросает «спорный» мяч на линии площади ворот параллельной линии ворот в точке ближайшей к тому месту, где находился мяч в момент остановки игры.