Архитектура-(3434)Астрономия-(809)Биология-(7483)Биотехнологии-(1457)Военное дело-(14632)Высокие технологии-(1363)География-(913)Геология-(1438)Государство-(451)Демография-(1065)Дом-(47672)Журналистика и СМИ-(912)Изобретательство-(14524)Иностранные языки-(4268)Информатика-(17799)Искусство-(1338)История-(13644)Компьютеры-(11121)Косметика-(55)Кулинария-(373)Культура-(8427)Лингвистика-(374)Литература-(1642)Маркетинг-(23702)Математика-(16968)Машиностроение-(1700)Медицина-(12668)Менеджмент-(24684)Механика-(15423)Науковедение-(506)Образование-(11852)Охрана труда-(3308)Педагогика-(5571)Полиграфия-(1312)Политика-(7869)Право-(5454)Приборостроение-(1369)Программирование-(2801)Производство-(97182)Промышленность-(8706)Психология-(18388)Религия-(3217)Связь-(10668)Сельское хозяйство-(299)Социология-(6455)Спорт-(42831)Строительство-(4793)Торговля-(5050)Транспорт-(2929)Туризм-(1568)Физика-(3942)Философия-(17015)Финансы-(26596)Химия-(22929)Экология-(12095)Экономика-(9961)Электроника-(8441)Электротехника-(4623)Энергетика-(12629)Юриспруденция-(1492)Ядерная техника-(1748)

По хоккею с шайбой среди любителей 2014-2015 гг.

Главный секретарь соревнований Правосуд Сергей

Финалист ждет победителя пары ХК Харьковские тигры и ХК Медведи г. Харьков.

Второй период.

И перерыв.

Матч_23 ХК «Сумы» г. Сумы и ХК «Космос» г. Полтава 11.03.2015 г.

Матч обслуживали судьи Харьковского областного отделения Федерации хоккея Украины: Проскурин Александр и Торянник Виктор. Судья времени игры Новикова Инна.

Вторая полуфинальная игра определяла первого финалиста Чемпионата и кто будет бороться за третье место. В первой игре победил ХК «Космос» г. Полтава со счетом 5:2. ХК «Сумы» г. Сумы должен отыграться, а для этого - победить. Так кто же выйдет в финал?

Первый период. Сумы в первой же атаке на сороковой секунде открывают счет -

1. № 39 Лемешенко Виталий,

Следующую шайбу так же проводят сумчане -

2. № 95 Семенков Руслан, пас № 28 Шиян Олег.

За минуту до завершения периода Космос отыгрывает шайбу -

3. № 11 Головко Алексей, пас № 58 Петлица Евгений.

А за мгновение до сирены забрасывает

4. № 14 Николаев Алексей (Сумы).

Игроки Сум продолжали играть на победу. Шесть минут периода пролетели без шайб. А дальше …

А дальше Космос в течение тринадцати роковых минут для Сум забрасывае четыре безответных шайбы:

5. № 55 Михайличенко Сергей, пас № 27 Романовский Максим,

6. № 65 Ковалев Антон, пас № 20 Демеля Юрий,

7. № 55 Михайличенко Сергей,

8. № 65 Ковалев Антон, пас № 20 Демеля Юрий.

Счет периода 0:4. Впереди Космос 5:3.

Третий период. Команды не смогли поразить ворота соперника - 0:0.

Счет по периодам: 3:1, 0:4, 0:0.

Окончательный счет матча – 3:5.

Команды отыграли без штрафа.

Первым финалистом открытого Чемпионата г. Харькова по хоккею с шайбой среди любителей 2014-2015 гг. стал ХК «Космос» г. Полтава.

Матч_6 ХК «Космос» г. Полтава и ХК «Альянс» г. Змиев

Матч обслуживали судьи Харьковского областного отделения Федерации хоккея Украины: Бакуменко Андрей и Ходячих Артем. Судья времени игры Новикова Инна.

С каждым матчем страсти на ледовой площадке разгораются. Иногда выходят за пределы дозволенного в любительском хоккее, но за этим строго следит судейская бригада Чемпионата и пресекает все нарушения.

Первый период прошел без взятия ворот. Но дух захватывал у болельщиков от остросюжетного сценария игры! Вратари спасали свои команды. Особенно вратарь Альянса. И это должно было бы стать предостережением для тренера и игроков Альянса. Ведь от периода к периоду накапливается усталость, а соперник находит слабые места в обороне. Нападающим Альянса нужно не только бросать по воротам Космоса, но и забрасывать. Не получилось. 0:0 и перерыв.

Второй период. Ж елание команд поразить ворота соперника растет. Просматривается усиление давления на ворота Альянса. Космос все методичнее и методичнее строит свои атаки и доводит их до броска по воротам. Вратарь Альянса на высоте. А вот у игроков Альянса атаки далеко не всегда завершаются броском по воротам. Когда дело и доходит до броска, то вратарь Салехов Рустам или игроки Космоса стают стеной и ворота остаются защищенными.

Только в середине периода Космосу удается провести первую шайбу: стремительная атака, четкий розыгрыш шайбы и бросок с лета – шайба в воротах! Забросил № 0 Цыбулько Валерий, пас № 27 Романовский Максим.

Заброшенная шайба мало что изменила в характере игры. Настойчивые атаки обеих команд, однако Космос чаще доводит атаки до логического завершения – броскам по воротам, бросков у Альянса не так и много и они не такие эффективные.

Вторая шайба в ворота Альянса влетает после такой же быстрой и острой комбинации, что и первая. № 55 Михайличенко Сергей делает красивую и точную передачу, № 58 Петлица Евгений с лета вколачивает шайбу в ворота – 2:0.

Команды ушли на перерыв.

Третий период. Решающий период. Команды это понимают и бьются за каждую шайбу. Видна сыгранность и понимание игроков Космоса на площадке. Они усиливают игру в атаке, все больше бросков по воротам и количество переходит в голы. Альянс подустал. Есть желание и настойчивость, но мало бросков по воротам Космоса.

Космос в чистую переигрывает и проводит еще пять безответных шайб:

№ 55 Михайличенко Сергей,

№ 11 Головко Алексей,

№ 27 Романовский Максим, пас № 73 Ковалев Олег,

№ 58 Петлица Евгений, пас № 55 Михайличенко Сергей,

№ 27 Романовский Максим, пас №№ 51 Чавус Сергей.

Счет по периодам: 0:0, 2:0, 5:0.

Окончательный счет матча – 7:0.

У Космоса 10 минут штрафа, а у Альянса – 4 минуты.

Музыкальное сопровождение, фото и видео материалы матча готовила и представляла Акулова Валерия.