Архитектура-(3434)Астрономия-(809)Биология-(7483)Биотехнологии-(1457)Военное дело-(14632)Высокие технологии-(1363)География-(913)Геология-(1438)Государство-(451)Демография-(1065)Дом-(47672)Журналистика и СМИ-(912)Изобретательство-(14524)Иностранные языки-(4268)Информатика-(17799)Искусство-(1338)История-(13644)Компьютеры-(11121)Косметика-(55)Кулинария-(373)Культура-(8427)Лингвистика-(374)Литература-(1642)Маркетинг-(23702)Математика-(16968)Машиностроение-(1700)Медицина-(12668)Менеджмент-(24684)Механика-(15423)Науковедение-(506)Образование-(11852)Охрана труда-(3308)Педагогика-(5571)Полиграфия-(1312)Политика-(7869)Право-(5454)Приборостроение-(1369)Программирование-(2801)Производство-(97182)Промышленность-(8706)Психология-(18388)Религия-(3217)Связь-(10668)Сельское хозяйство-(299)Социология-(6455)Спорт-(42831)Строительство-(4793)Торговля-(5050)Транспорт-(2929)Туризм-(1568)Физика-(3942)Философия-(17015)Финансы-(26596)Химия-(22929)Экология-(12095)Экономика-(9961)Электроника-(8441)Электротехника-(4623)Энергетика-(12629)Юриспруденция-(1492)Ядерная техника-(1748)

Боковые судьи

Судьи

Техническое поражение.

Карточки

4.2.1. Если игрок, получает четыре ж\к в разных матчах, то автоматически пропускает следующий матч (то есть карточки копятся), в дальнейшем через каждые две полученные, опять пропускает!

4.2.2. Если игрок получает две ж\к в матче, в сумме это является к\к, то команда продолжает играть в четвёртом две минуты, или до первого забитого мяча в любые ворота, а игрок пропускает следующий матч!

4.2.3. Форс-Мажор - Если за короткое время, было удаленно сразу три игрока то пробивается одно пенальти, команде удаленных игроков, в этом случае выходит любой другой игрок присутствующий на замене, если таких нет, то срабатывает пункт Технического поражения! Игрок может быть удален от 1 до 5 матчей, в зависимости от тяжести нарушения, или не спортивного поведения в матче! Дисквалификация определяется судьями и организаторами!

4.2.4. Может быть показана после игрового момента, когда было совершено нарушение, но судья не остановил игру, так как мяч остался у команды, против которой было совершено нарушение!

Внимание! Правило турниров, пункта 4.2.может изменяться в зависимости от турнира и проводимых мероприятий АБА по ДМФ! Определяется организаторами!

4.1.1. Если команда явилась на матч менее пяти игроков;

4.1.2. Если команда не пришла вообще в назначенный день;

4.1.3. Если команда Дисквалифицирована перед – после, или в период проведения матча за не спортивное поведение команды (также в отдельных случаях как из за одного, так и из за нескольких игроков), или задержку игрового времени различными спорами (также в отдельных случаях как из за одного, так и из за нескольких игроков).

4.1.4. Если счет остается в пользу команды, из-за которой остановлена игра, то ей приписывается техническое поражение 5 – 0;

4.1.5. Если после удаления игроков, в любой из команд осталось четыре игрока, включая вратаря (играя без замен);

Внимание! Мячи при Т.П. не расписываются!

4.1. Главный судья!

4.1.1. Полномочия начинают действовать при вступлении им в зал, или на площадку(поле) и прекращаются, когда он покидает его.

4.1.2. Обеспечивает соблюдение правил игры! Ведёт хронометраж матча в случае отсутствия хронометриста; останавливает, прерывает или прекращает матч в случае нарушения правил, или любом постороннем вмешательстве! Выносит дисциплинарные санкции игрокам, совершившим нарушения, за которые они заслуживают предупреждения или удаления; следит за тем, чтобы посторонние лица не выходили на площадку без разрешения судьи! Останавливает игру, если, по его мнению, игрок получил серьёзную травму и следит за тем, чтобы игрок покинул площадку; позволяет продолжить игру, если, по его мнению, травма не серьёзная; обеспечивает соответствие используемого мяча требованиям! Не останавливает игру, когда команда, против которой нарушены правила, получит от этого преимущество, и наказывает команду, нарушившую правила, если предоставленное преимущество не реализуется в данный момент времени (6-10секунд);

4.1.3. Представляет все вынесенные санкции в протоколе матча, который включает информацию о любых дисциплинарных санкциях, вынесенных игрокам и (или) официальным лицам, а также о любых инцидентах, произошедших до, вовремя и после окончания матча!

ПРИМЕЧАНИЯ: 1. Решения судьи, вынесенные по фактам, связанным с игрой, являются окончательными. 2. Боковые судья наделены правом выносить устные предупреждения, но, в случае разногласий между ними и гл. судьёй, решение Главного судьи является приоритетным.

4.2.1. Располагается в вдоль линии обеих ворот. Они также используют свисток. Имеют право приостанавливать или прекращать игру в любое время по причине вмешательства зрителей и т.п., если они считают это необходимым.

4.2.2. В случае отсутствия хронометриста следит за 2-минутным периодом, когда команда находится в меньшинстве после удаления игрока. Второй судья следит за временем минутного перерыва.

ПРИМЕЧАНИЯ: 1. Если главный судья и Боковые одновременно дают свисток и их решения не совпадают, то приоритет отдается решению Главного судьи. 2. В случае чрезмерного вмешательства или неправильного поведения, Главный судья отстраняет Второго судью от выполнения его обязанностей, договаривается о его замене и сообщает о замене установленным порядком.

4.3. Хронометрист или четвёртый судья.

4.3.1. Обязанности. Он располагается за пределами площадки напротив средней линии поля, на той же стороне, что и зоны замены.

4.3.2. Оснащаются подходящими часами (хронометром) и необходимым оборудованием для показа набранных нарушений, предоставляемые ассоциацией или клубом, на площадке которого проходят матчи.

4.3.3. Обеспечивает соответствие продолжительности матча требованиям; включает хронометр после выполнения начального удара; следит за продолжительностью времени тайм-аута; следит за чистым временем 2-х минутного удаления, если был удалён игрок; сигнализирует об окончании первой половины матча, окончании матча, окончании каждого периода дополнительного времени и об окончании времени тайм-аута свистком или другим акустическим сигналом, отличающимся от свистков обоих судей; показывает соответствующим образом о взятии тайм-аута, когда это необходимо тренерам команд; записывает номера игроков, забивших голы; отмечает фамилии и номера предупреждённых и удалённых игроков; предоставляет любую другую информацию, связанную с игрой.

ПРИМЕЧАНИЯ: В случае чрезмерного вмешательства в игру хронометриста или третьего судьи, Главный судья должен отстранить их от выполнения их обязанностей, договориться об их замене и сообщить об этом установленным порядком. Если Главный судья или второй судья получат травму, то Четвертый судья может заменить любого из них.

4.3.4. Судья, в праве остановить матч, перенести или засчитать техническое поражение той или иной команде, если в ходе игры были нарушены: правила турниров, регламент, общие положения и устав Ассоциации; за не спортивное поведение игроков, или всей команды.

4.3.5. Решение судьи не оспаривается.

4.3.6. Игроки нарушающие правило пяти метров, сначала предупреждается устно, в дальнейшем с показом желтой карточки.

ПРАВИЛА И РЕГЛАМЕНТ РАЗРЕШАЕТСЯ ВНОСИТЬ ПОПРАВКИ, ТОЛЬКО ОРГАНИЗАТОРАМ ТУРНИРА! НА ВСЕМ ПРОТЯЖЕНИИ ТУРНИРОВ, В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ!