А9 – 2 мин. (Малый скамеечный штраф) в 3:00.

• В 3:00 А8 и А9 отбывают Малые штрафы (время на табло).
  • В 5:00 А7 начинает отбывать два своих Малых штрафа.
  • В 5:00 команды играют 4 на 5.
  • В 5:00 либо А8 или А9 возвращается на лед (по выбору капитана).
  • Цель данного решения возвратить по возможности как можно больше Игроков на лед.

А6 – 5 мин. + ДКИ в 3:00

А8 (заменяющий Игрок за А6) – 2 мин. в 3:30 (находясь на скамейке для оштрафованных Игроков).

• А6 удаляется до конца матча.
  • Команда «А» должна поместить заменяющего Игрока на скамейку для оштрафованных Игроков для отбывания 5-минутного штрафа A6.
  • В 3:00 команды играют 4 на 5.
  • В 3:30 на А8 налагается дополнительный Малый штраф, пока он находится на скамейке для оштрафованных Игроков.
  • Команды играют 4 на 5.
  • Малый штраф А8 начнется в 8:00 после окончания 5-минутного штрафа (отложенный штраф).
  • В 4:00 на А8 налагается Дисциплинарный штраф.
  • В 4:00 команда «А» должна поместить другого заменяющего Игрока на скамейку для оштрафованных Игроков для отбывания Малого штрафа за А8, который был наложен на него в 3:30.
  • Дисциплинарный штраф А8 должен начаться в 10:00 (отложенный штраф).
  • Если никаких больше штрафов не будет наложено на команду «А» и не произойдет взятие ворот после окончания 5-минутного штрафа в 10:00, команды будут играть 5 на 5.

А — Процедура для Главных судей

1. Для сигнализации отложенного штрафа Главный судья должен поднять вверх свою руку. Но ему необязательно при этом указывать в процессе матча на нарушившего правило Игрока.
  2. Если необходимо просигнализировать второй отложенный штраф, Главный судья должен два раза указать на второго Игрока, своей не поднятой вверх рукой, сохраняя поднятой, первоначально вверх другую руку, после чего он должен сохранять первоначально поднятую вверх руку до остановки матча.

В — Разъяснение

1. Если на одну из команд, играющей в меньшинстве накладывается отложенный штраф, при этом вторая команда забивает первой гол до свистка судьи необходимо обратиться к В-Разъяснению Правила 1002 и Правилу 1013, описанному в Приложении 4.

С – Ситуации

Ситуация 1

Во время отложенного штрафа, наложенного на команду «А», Игрок команды «Б»

совершает бросок шайбы по воротам. Вратарь команды ловит шайбу и умышленно

бросает ее ловушкой товарищу по команде либо отбивает ее блином, направляя товарищу по команде.

Разрешение ситуации: Главный судья должен остановить игру.

Ситуация 2

Во время отложенного штрафа, наложенного на Игрока команды «А», команда

«Б» меняет своего вратаря на дополнительного Игрока. Прокатываясь с шайбой перед своими воротами, Игрок команды «Б» был атакован клюшкой по клюшке Игроком команды «А», в результате чего шайба заходит в пустые ворота.

Разрешение ситуации: Взятие ворот должно быть не засчитано, потому что шайба заходит в ворота в результате действия Игрока, на команду которого наложен отложенный штраф (см. Правило 1013 (с)) и отложенный штраф должен быть наложен на Игрока команды «А».

Ситуация 3

Во время отложенного штрафа, наложенного на Игрока команды «А», команда «Б»

меняет своего вратаря на дополнительного Игрока. Игрок команды «Б» контролирует шайбу. Пытаясь совершить передачу шайбы товарищу по команде, он бросает шайбу, а шайба отскакивает от Игрока команды «А» и заходит в пустые ворота.

Разрешение ситуации: Взятие ворот должно быть не засчитано, и отложенный штраф должен быть наложен.

Ситуация 4

Главный судья сигнализирует отложенный штраф на команду «А», и команда

«Б» меняет своего вратаря на дополнительного Игрока. Игрок из команды «Б» бросает шайбу. Шайба попадает в Игрока команды «А», находящегося за центральной красной линией, и, отскакивая от него в обратном направлении, заходит в ворота команды «Б».

Разрешение ситуации: Взятие ворот должно быть не засчитано и отложенный штраф должен быть наложен.

Ситуация 5

Главный судья сигнализирует отложенный штраф на Игрока А6 и собирается на-

значить Штрафной бросок в результате совершенного нарушения. Прежде чем игра

была остановлена, Игрок А6 совершает другое нарушение, за которое полагается Малый штраф.

Разрешение ситуации:Если команда «Б» производит взятие ворот до остановки матча, то Штрафной бросок отменяется, однако Главный судья должен наложить Малый штраф на Игрока А6. Если команда «Б» не производит взятия ворот до остановки матча, то Главный судья должен назначить Штрафной бросок и наложить Малый штраф на Игрока А6. Этот Игрок должен немедленно проследовать на скамейку для оштрафованных Игроков и оставаться на ней независимо от результата Штрафного броска.

Ситуация 6

Игрок, чье имя не указано в Официальном Протоколе игры, принимает участие в игре и получает штраф.

Разрешение ситуации: Игрок должен быть удален с игры. Тренер через Капитана должен назначить любого игрока, кроме вратаря, отбывать штраф удаленного игрока

Ситуация 7

Игрок, получивший Большой штраф плюс Дисциплинарный до конца игры штраф, а затем Матч-штраф за еще одно нарушение до или после свистка судьи.

Разрешение ситуации: Команда должна отправить одного из своих Игроков отбывать 10-минутный штраф на скамейку для оштрафованных Игроков, во время этих 10 минут команда будет играть в численном меньшинстве. В Официальном Протоколе игры необходимо указать следующее: 5 минут плюс 20 минут плюс 25 минут.