КАТЕГОРИИ: Архитектура-(3434)Астрономия-(809)Биология-(7483)Биотехнологии-(1457)Военное дело-(14632)Высокие технологии-(1363)География-(913)Геология-(1438)Государство-(451)Демография-(1065)Дом-(47672)Журналистика и СМИ-(912)Изобретательство-(14524)Иностранные языки-(4268)Информатика-(17799)Искусство-(1338)История-(13644)Компьютеры-(11121)Косметика-(55)Кулинария-(373)Культура-(8427)Лингвистика-(374)Литература-(1642)Маркетинг-(23702)Математика-(16968)Машиностроение-(1700)Медицина-(12668)Менеджмент-(24684)Механика-(15423)Науковедение-(506)Образование-(11852)Охрана труда-(3308)Педагогика-(5571)Полиграфия-(1312)Политика-(7869)Право-(5454)Приборостроение-(1369)Программирование-(2801)Производство-(97182)Промышленность-(8706)Психология-(18388)Религия-(3217)Связь-(10668)Сельское хозяйство-(299)Социология-(6455)Спорт-(42831)Строительство-(4793)Торговля-(5050)Транспорт-(2929)Туризм-(1568)Физика-(3942)Философия-(17015)Финансы-(26596)Химия-(22929)Экология-(12095)Экономика-(9961)Электроника-(8441)Электротехника-(4623)Энергетика-(12629)Юриспруденция-(1492)Ядерная техника-(1748) |
Объемы работ по обратной засыпке пазух выемок и послойному уплотнению грунта
Вертикальная Горизонтальная Объемы работ по зачистке основания, щебеночной подготовке под фундаменты, устройству опалубки, армированию, бетонированию, распалубливанию. Расчет объемов вывоза грунта с объекта и отсыпки его в отвал Vтр-т = V’ф*Nф V’ф= (ан*вн*hн)+(астч*встч*hстч)=(2,5*2,5*0,5)+(1,0*1,0*1,0)= 4,12м3 Nф = 89шт Vтр-т = 4,12*89 =366,68м3 Vотв = Vк – Vтр-т = -366,68= 4882.52 м3 Объемы работ по зачистке основания, щебеночной подготовке под фундаменты, устройству опалубки, армированию, бетонированию, распалубливанию, гидроизоляции: 1) зачистка: S’зач=4а²=4*1.85²=13,69м2 Sзач= S’зач*Nф=13,69*89=1218,41м2 - по объекту устройство щебеночной подготовки: Sщеб.подг.= Sзач=1218,41м2 2) армирование: А) на 1 фундамент 1 сетка и 1 каркас = 1/30+1/40 Б) по объекту: (1 сетка + 1 каркас)*Nф = 2*89=178шт 3) устройство опалубки: Sнс=hнс*Lнс=0,5*2,5=1,25 м2 Sстч=hстч*Lстч=1*1=1 м2 Sвстч=hвстч*Lвстч=0,6*1=0,6 м2 А) на 1 фундамент: S’фт до 1м² = Sвстч*4 = 0,6*4=2,4 м2 S’фт до 2м² = (Sстч +Sнс)*4 = (1+1,25)*4=9 м2 Б) по объекту: Sопал до 1м² = S’ф до 1м²* Nф=2,4*89=213,6 м2 Sопал до 2м² = S’фт до 2м²* Nф=9*89=801 м2 4) бетонирование: А) на 1 фундамент: V’б=4,05 м3 (по заданию) Б) по объекту: Vб=V’б*Nф=4,05*89=360,45 м3 5) уход за бетоном: А) на 1 фундамент: S’осн=а 2 =2,5 2 = 6,25 м2 Б) по объекту: Sосн =S’осн* Nф=6,25*89=556,25 м2
5) разбор опалубки: Sрасп до 1м² = Sопал до 1м² = 213,6м2 Sрасп до 2м² = Sопал до 2м² = 801м2 6) гидроизоляция: А) на 1 фундамент: S’гг = (Sосн-Sстч) + (Sстч-Sвстч) =(2,52-12)+ (12-0,62) = = 5,89 м2 Б) по объекту: Sгг = S’гг *Nф = 5,89*89=524,21 м2 А) на 1 фундамент: S’вг = (hнс*lнс*4)+(hстч*lстч*4)+(hвстч*lвстч*4)= (0,5*2,5*4)+(1*1*4)+(1*0,6*4)= 11,4 Б) по объекту: Sвг = S’вг * Nф = 11,4*89=1014,6 м2
Vоб.з. = Vотв=4882.52 м3 Объемы работ по послойному уплотнению грунта определяется площадью уплотняемых слоев. Последняя зависит от вида применяемых технических средств и соответствующих показателей толщины уплотняемого слоя. Уплотнение ведется только трамбовками:
Fэтупл=Vоб.з./hэтупл=3083,95 /0,4=7709,88м2 По ЕНиР2-1-59 «Трамбование грунта» табл.1 принимаем электротрамбовку ИЭ-4502 Технические характеристики электротрамбовки: Глубина уплотнения (за 2 прохода) - 40см, Размеры трамбующего башмака – 350*450мм, Характеристики электродвигателя: мощность – 0,4 (0,5) кВт(л.с.) напряжение – 220В частота тока – 50Гц частота ударов – 9,3 габариты 970х475х960мм масса – 81,5кг Сводная ведомость объемов работ
Дата добавления: 2015-06-28; Просмотров: 736; Нарушение авторских прав?; Мы поможем в написании вашей работы! Нам важно ваше мнение! Был ли полезен опубликованный материал? Да | Нет |