Студопедия

КАТЕГОРИИ:

Архитектура-(3434)Астрономия-(809)Биология-(7483)Биотехнологии-(1457)Военное дело-(14632)Высокие технологии-(1363)География-(913)Геология-(1438)Государство-(451)Демография-(1065)Дом-(47672)Журналистика и СМИ-(912)Изобретательство-(14524)Иностранные языки-(4268)Информатика-(17799)Искусство-(1338)История-(13644)Компьютеры-(11121)Косметика-(55)Кулинария-(373)Культура-(8427)Лингвистика-(374)Литература-(1642)Маркетинг-(23702)Математика-(16968)Машиностроение-(1700)Медицина-(12668)Менеджмент-(24684)Механика-(15423)Науковедение-(506)Образование-(11852)Охрана труда-(3308)Педагогика-(5571)Полиграфия-(1312)Политика-(7869)Право-(5454)Приборостроение-(1369)Программирование-(2801)Производство-(97182)Промышленность-(8706)Психология-(18388)Религия-(3217)Связь-(10668)Сельское хозяйство-(299)Социология-(6455)Спорт-(42831)Строительство-(4793)Торговля-(5050)Транспорт-(2929)Туризм-(1568)Физика-(3942)Философия-(17015)Финансы-(26596)Химия-(22929)Экология-(12095)Экономика-(9961)Электроника-(8441)Электротехника-(4623)Энергетика-(12629)Юриспруденция-(1492)Ядерная техника-(1748)

Представитель команды обязан вести учет дисциплинарных наказаний игроков своей команды

В исключительных случаях команды имеют право на перенос календарных игр. Мотивированная просьба о переносе матча подается в письменном виде, не менее чем за 7 дней до матча на имя Главного судьи соревнований.

Представитель команды несет ответственность за правильность заполнения протокола и по окончанию матча должен подписать протокол. В случае отказа он подвергается дисциплинарным санкциям.

Лица, не внесенные в заявку и протокол матча, не имеют права находиться в технической зоне команды.

5.6. За 15 минут до начала игры представители команд обязаны заполнить протокол матча. Игроки заносятся в протокол в соответствии с номерами на футболках. На игру в протокол вносятся фамилии не более 12 игроков из числа заявленных за команду.

5.7. Игра состоит из двух таймов по 25 минут и 5-минутного перерыва между таймами.

В «финальном этапе» в последней минуте каждого тайма (25-я минута) учитывается «чистое время» матча. В каждом тайме команда может взять 1 тайм-аут, продолжительностью 1 минута. Перерыв между таймами 5 минут. После 5 фолов в каждом тайме назначается 10-ти метровый штрафной удар.

6. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

6.1. Места команд определяются по наибольшей сумме набранных очков во всех матчах данного турнира. За победу начисляется 3 очка, за ничью - 1 очко, за проигрыш - 0 очков.

6.2. В случае равенства очков у двух или более команд преимущество имеет команда, у которой наибольшее число побед во всех матчах. Если этот показатель равен, то преимущество имеют команды по следующим показателям:

- результатам игр между собой (число очков, число побед, разность забитых мячей и пропущенных мячей, число забитых мячей);

- лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех встречах; наибольшему числу забитых мячей во всех встречах;

- наименьшему количеству очков, начисляемых футболистам и официальным лицам клубов за нарушение (желтая карточка – 1 очко, красная карточка – 3 очка);

- в случае равенства всех этих показателей - по жребию.

7. СУДЕЙСТВО

7.1. Непосредственное назначение судей на туры осуществляет главный судья соревнований.

7.2. За полчаса до начала матча судья матча должен осмотреть площадку, оценить её качество и, при необходимости, добиться от лиц, ответственных за проведение матча, незамедлительного устранения выявленных нарушений и недостатков в подготовке площадки к матчу. Все замечания должны быть отражены в протоколе матча.
7.3. Первый судья матча имеет право проверять документы на футболистов, фамилии которых внесены в протокол матча. Первый судья матча несёт ответственность за соблюдение правил допуска футболистов к матчу.

7.4. Первый судья матча обязан до начала матча совместно с представителями участвующих в матче команд определить цвета формы таким образом, чтобы они отличались друг от друга. Цвет игровой формы выбирает «хозяин» (команда, стоящая в календаре первой).

7.5. Первый судья матча в случае неприбытия команды на матч обязан по истечении 10 мин с момента официально объявленного времени начала матча заполнить протокол матча и незамедлительно сообщить об этом главному судье соревнований.
7.6. После окончания матча первый судья матча обязан в течение 15 минут оформить протокол матча, подписать его у представителей обеих команд (главного тренера или начальника команды), имеющих право подписания протокола матча.
7.7. Если при проведении матча имели место предупреждения, удаления или травмы футболистов, а также нарушения порядка на стадионе, первый судья матча обязан внести об этом исчерпывающую запись в протокол матча до его подписания представителями команд.
7.8. Обо всех инцидентах, произошедших до, во время и по окончании матча, судьи обязаны сообщить рапортом главному судье соревнований.

7.9. Первый судья матча несет ответственность за надлежащее оформление протокола матча. Если первый судья матча не внес в протокол матча случаи предупреждений, удалений, а также нарушения порядка на стадионе, то он отстраняется от обслуживания матчей Чемпионата.

7.10. К судьям, обслуживающим Чемпионат, применяются санкции в соответствии с Перечнем дисциплинарных санкций и Дисциплинарным Кодексом арбитра.

7.11. Судейство Чемпионата осуществляется в соответствии с Правилами игры по мини-футболу.

8. ПРОТЕСТЫ

8.1. Протест подается на факты (действия или бездействия) связанные с несоблюдением правил игры и (или) нарушающие пункты Положения в части проведения матча.

В содержании протеста должны быть указаны причины, послужившие основанием к заявлению претензий, а также подробно изложенные обстоятельства, связанные с нарушение Положения и(или) несоблюдением правил игры.

8.2. Представитель команды, подающей протест, обязан после окончания игры поставить в известность судейскую бригаду матча и представителя команды соперника, о чем судьей матча делается соответствующая запись в протоколе, и направить протест в КДК в течении 24 часов после окончания матча.

8.3. Представитель команды, подавшей протест, несет ответственность за достоверность и объективность сведений, содержащихся в протесте.

Обстоятельства, на которые имеется ссылка в протесте, должны быть подтверждены доказательствами.

В случае, если в протесте содержаться ложные, и искаженные сведения к лицам подавшим протест применяются дисциплинарные санкции.

8.4. Судейская бригада, обслуживавшая матч, на который подан протест, обязана представить рапорт и высказать свою точку зрения на поданный протест в течении 24 часов после окончания данного матча.

8.5. Не принимаются к рассмотрению протесты:

- поданные несвоевременно;

- на качество судейства;

- на назначение или не назначение 6-метрового штрафного удара;

- на засчитанные или не засчитанные голы;

- на вынесение или не вынесение предупреждения / удаления.

9. ДИСЦИПЛИНАРНЫЕ ПРОСТУПКИ

9.1. Игрок, получивший 3 предупреждения или удаленный с площадки, автоматически пропускает одну игру.

9.2. Наказание игроку за дисциплинарный проступок и команде за нарушение порядка проведения матча на основании рапорта судей, обслуживавших матч, определяет КДК исходя из дисциплинарного кодекса.

9.3. За нарушение порядка на площадке команда может быть снята с соревнований.

9.4. В случае, если удаленный игрок отказывается покинуть площадку и препятствует проведению матча, судья обязан прекратить игру. Команде засчитывает поражение со счетом 0:5, дисциплинарные санкции к игроку определяет КДК.

9.5. Команды и игроки, получившие дисциплинарные наказания, отстраняются от участия в соревнованиях.