Архитектура-(3434)Астрономия-(809)Биология-(7483)Биотехнологии-(1457)Военное дело-(14632)Высокие технологии-(1363)География-(913)Геология-(1438)Государство-(451)Демография-(1065)Дом-(47672)Журналистика и СМИ-(912)Изобретательство-(14524)Иностранные языки-(4268)Информатика-(17799)Искусство-(1338)История-(13644)Компьютеры-(11121)Косметика-(55)Кулинария-(373)Культура-(8427)Лингвистика-(374)Литература-(1642)Маркетинг-(23702)Математика-(16968)Машиностроение-(1700)Медицина-(12668)Менеджмент-(24684)Механика-(15423)Науковедение-(506)Образование-(11852)Охрана труда-(3308)Педагогика-(5571)Полиграфия-(1312)Политика-(7869)Право-(5454)Приборостроение-(1369)Программирование-(2801)Производство-(97182)Промышленность-(8706)Психология-(18388)Религия-(3217)Связь-(10668)Сельское хозяйство-(299)Социология-(6455)Спорт-(42831)Строительство-(4793)Торговля-(5050)Транспорт-(2929)Туризм-(1568)Физика-(3942)Философия-(17015)Финансы-(26596)Химия-(22929)Экология-(12095)Экономика-(9961)Электроника-(8441)Электротехника-(4623)Энергетика-(12629)Юриспруденция-(1492)Ядерная техника-(1748)

Матч.

Время матча.

Перед матчем.

Правила турниров.

3.1.1. Командам будет предоставляться, Календарь игр, в электронном виде, а то есть в социальной сети «В Контакте», сообщество Ассоциация Белоспинный Альбатрос по Дворовому Мини-Футболу! Где будет указанно время и день матча! Матч, команды, не имеют право переносить!

3.1.2. Перед матчем, каждая команда, обязана подать заявку на матч! В игре принимают участие две команды, каждая из которых состоит не более чем из пяти игроков, включая вратаря.

3.1.3. Организаторы не обязаны предоставлять лично игрокам, командам в целом, или иным лицам, информацию о проведениях предстоящих матчей, соревнований, или различных мероприятий проводимых АБА по ДМФ! Вся Информация, которую Организаторы считают нужным предоставить участникам соревнований – будет показываться в сообществе «В Контакте» (социальной сети) – Ассоциация белоспинный Альбатрос по Дворовому Мини-Футболу и некоторая информация будет описываться на интернет платформе Sportland.me!

3.2.1. Продолжительность матча два тайма по 25 минут, между таймами перерыв 10минут! Если после основного времени счёт остаётся равным, то пробиваются после матчевые пенальти (только в том случае, когда команды играют на вылет)! Продолжительность каждого тайма может быть увеличена на время от 1 до 5 минут!

3.2.2. Тайм-Аут. Команды могут взять тайм-аут продолжительностью 1 минутой в каждой половине матча в любой момент, но только когда команда владеет мячом, при соблюдении следующих условий: обратиться к хронометристу с просьбой о взятии тайм-аута могут капитаны команд или их заместители. Хронометрист даёт сигнал о взятии тайм-аута, когда мяч вышел из игры, при помощи свистка (один длинный свист). Во время тайм-аута игроки должны оставаться на площадке, на своей половине поля. Если на матче отсутствует хронометрист, то обращаются с просьбой о тайм-ауте к судье. Команда, не использовавшая тайм-аут в первой половине матча, имеет право взять только один тайм-аут во второй половине матча. Если Регламент соревнований предусматривает дополнительное время для определения победителя, то в течение дополнительного времени команды не могут использовать тайм-ауты.

3.2.3. Контроль времени осуществляет хронометрист или Главный судья! Количество замен в ходе матча не ограничено, производиться во время описанных в пункте «Замены» (Правила игры).

3.2.4. Время проведения матча, определяется организаторами соревнований, и различных мероприятий, проводимых АБА по ДМФ!

3.3.1. Начало и возобновление игры. Начальный удар производиться катанием мяча вперёд, на половину воля соперника - в начале матча; после того, как был забит гол; в начале второй половины матча; в начале каждого тайма дополнительного времени, если они назначены. Все игроки находятся на своих половинах площадки; соперники команды, выполняющей начальный удар, находятся не ближе 3 метров от мяча до тех пор, пока мяч не войдёт в игру; мяч неподвижно находится на центральной отметке площадки; мяч находится в игре, когда по нему нанесён удар, и он движется вперёд; игрок, выполняющий начальный удар, не может касаться мяча повторно, до тех пор, пока его не коснётся любой другой игрок. Если игрок, выполняющий начальный удар, коснётся мяча повторно, то противоположной командой выполняется свободный удар с места нарушение. При любом другом нарушении. Правил начальный удар повторяется. Мяч в игре, когда по нему нанесён удар или сделано касание мяча. Начальный удар осуществляется тока по свистку главного судьи.

3.3.2.Выбор сторон площадки осуществляется жеребьёвкой при помощи монеты. Команда, выигравшая жеребьёвку решает, в какие ворота она будет атаковать в первой половине матча. Другая команда получает право на начальный удар. Команда, выигравшая жеребьёвку, получает право на начальный удар во второй половине матча.

3.3.3. Во второй половине матча команды меняются сторонами площадки и атакуют противоположные ворота.

3.3.4. Замены. Могут происходить: когда мяч находится вне игры (аут, угловой, штрафной, когда был забит гол) в специальной зоне для замен! Когда мяч находиться у команды заменяемого игрока! Замена контролируется судьями! Но не ранее, чем игрок, покидающий площадку, полностью пересечет боковую линию! Вратарь может быть заменен любым игроком, который обязан одеть форму вратаря, или иметь такую же, отличающуюся по цвету от формы противоположной команды и остальных игроков своей команды. Вратарь, которого заменяют только в тот момент, когда мяч выходит из игры. Вратарь имеет право поменяться местами с любым другим игроком своей команды. Это осуществляется только после разрешения судьи и только в тот момент, когда мяч выйдет из игры. Если в процессе замены заменяющий игрок выйдет на площадку до того, как заменяемый игрок полностью покинет площадку, то, игра должна быть остановлена. Заменяемый игрок должен покинуть площадку. Заменяющий игрок должен быть предупреждён с показом жёлтой карточки. Мяч переходит другой команде (вводиться с аута, ближайшем месте нарушения). Запасной игрок независимо от того, принимает он участие в игре или нет, должен нести такую же ответственность за свои действия, что и игрок, находящийся на площадке;

3.4.1.Мячи 4 размера являются стандартными для мини-футбола, а также предназначаются для тренировок детей в возрасте до 12 лет. В соответствии с правилами ФИФА, мяч этого размера может быть изготовлен из кожи или других пригодных материалов, масса мяча может колебаться в пределах 369—425 г, а длина окружности должна находиться в пределах 63,5—66 см. (на момент начала матча весит не более 450 г (16 унций) и не менее 410 г (14 унций). Масса указывается для сухого мяча; имеет давление, равное 0,6—1,1 атмосферы (600—1100 г/кв. см) на уровне моря (от 8,5 фунта/кв. дюйм до 15,6 фунта/кв. дюйм).

3.4.3. Если мяч лопнул или получил повреждение во время игры — игра останавливается. Возобновляется она запасным мячом с розыгрыша «спорного мяча» в том месте, где тот пришёл в негодное состояние.

3.4.4. Мяч вне игры, когда: полностью пересечёт линию ворот или боковую линию по земле или по воздуху; игра остановлена судьёй; мяч коснется потолка (в случая фут зала); когда матч проводится в закрытом помещении и мяч попадает в потолок, игра возобновляется вводом мяча из-за боковой линии противоположной командой; когда игрок специально играет со стеной (в Случае с альбатросом). В случае с ПФК Альбатрос, мяч ударившийся о столб считается вне игры, и разыгрывается с аута, или от ворот!

3.4.5. Мяч в игре, когда: отскочит от перекладины или стойки ворот внутрь площадки; отскочит от судьи, когда он находился внутри площадки; в случае если предполагается нарушение правил, но решение еще не вынесено, когда произошло нарушение, при этом игра не была приостановлена судьей, так как мяч остался у команды против которой нарушили правило!

3.4.6.. Определения забитого мяча. Мяч считается забитым, если он полностью пересечёт линию ворот между стойками и под перекладиной ворот, и при этом он не был брошен, внесён или умышленно продвинут кистью или рукой игрока атакующей команды, включая вратаря. Для матчей, закончившихся вничью, регламентом соревнований может устанавливаться дополнительное время или другие процедуры определения победителя матча.

3.4.7. Ввод мячи из-за боковой линии. Гол не может быть забит непосредственно с ввода мяча из-за боковой линии. Когда мяч полностью пересёк боковую линию по земле или по воздуху, или коснётся потолка. Мяч Должен неподвижно находиться на боковой линии. Может быть введён в игру в любом направлении. Игроки защищающейся команды располагаются не ближе 5 метров от мяча. Игрок, выполняющий ввод мяча должен сделать это в течение 5 секунд и не может касаться мяча повторно, до того, как мяча не коснётся другой игрок. Мяч в игре, когда по нему нанесён удар или сделано касание мяча. Ввод мяча из-за боковой линии повторяется игроком команды соперника если: ввод мяча выполнен неправильно; выполнен не с того места, где мяч пересёк боковую линию; вод мяча не выполнен в течение 5 секунд. Произошло любое другое нарушение Правил.

3.4.8. Ввод мяча в игру от ворот. Гол не может быть забит броском от ворот. Ввод мяча в игру от ворот выполняется когда: мяч полностью пересечёт линию ворот по земле или по воздуху, последним его коснётся игрок атакующей команды, и при этом не будет забит гол. Мяч выбрасывается только в пределах штрафной площади вратарём защищающейся команды рукой в течении шести секунд. Соперники остаются за пределами штрафной площади, до тех пор, пока мяч не войдёт в игру. Вратарь не может касаться мяча повторно, до тех пор, пока его не коснётся любой другой игрок.

3.4.9. Угловой удар. Гол, забитый непосредственно с углового удара, засчитывается. Угловой удар выполняется когда: мяч полностью пересечёт линию ворот по земле или по воздуху, последним его коснётся игрок защищающейся команды, и при этом не будет забит гол. Мяч располагается полностью внутри углового сектора, ближайшего к месту выхода мяча. Соперники остаются на расстоянии не ближе 5 метров от мяча, до тех пор, пока мяч не войдёт в игру. Удар по мячу выполняется игроком атакующей команды. Мяч в игре, когда по нему нанесён удар или сделано касание мяча. Игрок, выполняющий удар, не может касаться мяча повторно, до тех пор, пока его не коснётся любой другой игрок. Угловой удар выполняется в течение 5 секунд (если больше назначается ввод мяча соперником от ворот).

3.4.10.. Вбрасывание спорного мяча. "Спорный" мяч – это способ возобновления игры после временной остановки игры, ставшей необходимостью! Определяется главным судьёй!

Внимание! Мяч в игру вводиться по свистку: когда назначен штрафной, свободный удары, с середины поля, или когда команда просит пять метров! Мяч в игру вводиться в течении 5 секунд в случае: когда назначен угловой удар, от ворот, с аута! Также штрафной, свободный удары и с середины поля!

3.5.1. Пенальти. Выполняется с семи метровой отметки, за нарушение в штрафной зоне. Гол, забитый непосредственно с пенальти, засчитывается.

3.5.2. Пенальти могут быть после матчевые, если после основного времени счёт остался равным (ничья).

3.5.3.При пробитии пенальти вратарь защищающейся команды остаётся на линии ворот. Остальные игроки (кроме игрока, выполняющего удар) располагаются внутри площадки, за пределами штрафной площади, позади, но не ближе 5 метров от мяча. Игрок, выполняющий удар не может касаться мяча повторно, до тех пор, пока его не коснётся любой другой игрок, или он не попадет в штангу и перекладину ворот. Движение игроков обеих команд, разрешено только после касания мяча, бьющего пенальти, игрока.

3.5.4. Выполнение послематчевых ударов с 7 метровой отметки - это способ определения победителя, если регламентом соревнований оговорен такой способ. Судья выбирает ворота, в которые будут производиться удары; судья проводит жеребьёвку при помощи монеты, и команда, чей капитан выиграл жребий, получает право на первый удар; судья ведёт запись выполняемых ударов! Каждая команда выполняет 4 ударов по условиям, описанным далее: удары производятся по очереди; имена и номера игроков, выполняющих удары, представляются судье капитанами команд до начала ударов, эти игроки должны входить в число игроков из протокола матча; если до того, как обе команды выполнят по 4 ударов, одна из них забьёт больше мячей, чем сможет забить другая, даже если выполнит все 4 ударов, то пробитие прекращается; если после того как обе команды выполнили по 4 удара и было забито одинаковое количество мячей или не было забито ни одного мяча, то удары продолжают выполняться до первого забитого и пропущенного гола эти удары выполняются игроками, которые не участвовали в пробитии первых 4 ударов. После того, как все игроки выполнят удары, игроки, начинавшие выполнение ударов продолжают серию. Любой игрок, удалённый с площадки, не имеет право принимать участие в пробитии ударов с 7-метровой отметки; любой игрок может поменяться местами с вратарём; только игрокам и судьям, обслуживающим матч, разрешается оставаться на площадке во время выполнения ударов с 7-метровой отметки; все игроки, за исключением выполняющего удар и двух вратарей, должны оставаться на половине площадки, противоположной той, где выполняются удары. Второй судья контролирует эту часть площадки, где располагаются остальные игроки; вратарь той команды, чей игрок выполняет удар, должен оставаться на площадке и не мешать выполнению удара.

3.5.5. Штрафной удар производиться только по свистку судьи (по усмотрению, за нарушение игрок получает ж\к)! Назначается когда, было любое нарушение правил, кроме игры рукой! При выполнении мяч должен неподвижно лежать на площадке Игрок, выполняющий удар, не может касаться мяча повторно, до тех пор, пока его не коснётся любой другой игрок. Если мяч попал в ворота непосредственно после выполнения штрафного удара, то гол засчитывается. Все игроки команды соперника находятся на расстоянии не ближе 5 метров от мяча, до тех пор, пока он не войдёт в игру. Мяч в игре, когда по нему нанесён удар или сделано касание мяча. Если при выполнении удара, соперник приблизится к мячу на расстояние, меньше 5 метров: Удар повторяется. Если после того, как мяч войдёт в игру, игрок, выполнивший удар, коснётся мяча повторно, до того как его коснётся любой другой игрок, то: Свободный удар выполняется противоположной командой с места, где произошло нарушение. Штрафной не могут быть выполнены с расстояния менее 6 метров от линии ворот внутри штрафной площади.

3.5.6. Свободный удар. Когда игрок играет рукой, когда вратарь играет не в зоне руками, помешает вратарю ввести мяч в игру, когда мяч в руках у вратаря, если вратарь, коснётся мяч руками после того, как получит его непосредственно после паса ногой партнера по команде; как получит его из-за боковой линии партнёром по команде! Гол может быть засчитан только в том случае, если до того как он попадёт в ворота, мяча коснётся другой игрок. Если нарушение, за которое, обычно, назначается свободный удар, совершено в штрафной площади, то свободный удар выполняется с линии штрафной площади, с точки, ближайшей к месту, где произошло нарушение.