КАТЕГОРИИ: Архитектура-(3434)Астрономия-(809)Биология-(7483)Биотехнологии-(1457)Военное дело-(14632)Высокие технологии-(1363)География-(913)Геология-(1438)Государство-(451)Демография-(1065)Дом-(47672)Журналистика и СМИ-(912)Изобретательство-(14524)Иностранные языки-(4268)Информатика-(17799)Искусство-(1338)История-(13644)Компьютеры-(11121)Косметика-(55)Кулинария-(373)Культура-(8427)Лингвистика-(374)Литература-(1642)Маркетинг-(23702)Математика-(16968)Машиностроение-(1700)Медицина-(12668)Менеджмент-(24684)Механика-(15423)Науковедение-(506)Образование-(11852)Охрана труда-(3308)Педагогика-(5571)Полиграфия-(1312)Политика-(7869)Право-(5454)Приборостроение-(1369)Программирование-(2801)Производство-(97182)Промышленность-(8706)Психология-(18388)Религия-(3217)Связь-(10668)Сельское хозяйство-(299)Социология-(6455)Спорт-(42831)Строительство-(4793)Торговля-(5050)Транспорт-(2929)Туризм-(1568)Физика-(3942)Философия-(17015)Финансы-(26596)Химия-(22929)Экология-(12095)Экономика-(9961)Электроника-(8441)Электротехника-(4623)Энергетика-(12629)Юриспруденция-(1492)Ядерная техника-(1748) |
Ключ к задаче из темы №5
Ключ к задаче из темы №4 Ключ к задаче из темы №3 Решение: Рассчитаем недостающие данные. Представительские расходы согласно ст. 264 НК РФ включаются в состав расходов в размере, не превышающем 4 % от расходов на оплату труда: 11 080 у.е.*0,04 = 443,2 у.е. ЕСН составляет 26 % от ФОТ: 11 080*0,26 = 2880,8 у.е. Амортизационные отчисления составляют: 46 450 у.е.*0,12 = 5574 у.е. Таким образом затраты на производство составляют: Затраты на производство = расходы на приобретение сырья, материалов, используемых в производстве товаров + фонд оплаты труда + амортизационные отчисления + представительские расходы +ЕСН - изменение остатков незавершенного производства + затраты на НИОКР + затраты на ремонт основных фондов + земельный налог 50000 у.е + 11080 у.е. + 5574 у.е. + 443,2 у.е. + 2880,8 у.е. – 1400 у.е. + 10400 у.е. + 3140 у.е. + 1800 у.е. = 83918 у.е. Затраты на реализацию составляют: Затраты на реализацию = затраты на производство + внепроизводственные расходы = 83918 у.е. + 18250 у.е. = 102168 у.е. Решение: а) Распределение по продуктам: 1 = 300000*0,20 = 60000 евро 2 = 300000*0,40 = 120000 евро 3 = 300000*0,30 = 90000 евро 4 = 300000*0,50 =150000 евро 5 = 300000*0,10 =30000 евро
Для всего завода:
1 = 860000*0,10 = 86000 евро 2 = 860000*0,20 = 172000 евро 3 = 860000*0,20 = 172000 евро 4 = 860000*0,40 = 344000 евро 5 = 860000*0,10 = 86000 евро
Если убрать 3 продукт, то ОП1 = 500-300-50 = 150 тыс.евро ОП2 = 540-240-100 = 200 тыс.евро ОП4 = 450-125= 325 тыс.евро
ОП5 = 21 - 25 = -4 тыс.евро Общая ОП = 671 тыс. евро Ответ: целесообразно оставить 3 продукт, поскольку, если предприятие снимет с производства данный продукт, прибыль уменьшиться.
б) Сумма на рекламу = 25000 евро 1 = 25000*0,15 = 3750 евро 25000 + 3750 = 28750 евро 2 = 30000*0,15 = 4500 евро 30000 + 4500 = 34500 евро 3 = 15000*0,15 = 2250 15000 + 2250 = 17250 4 = 50000*0,15 = 7500 50000 + 7500 = 57500 5 = 3500*0,15 = 525 = 4025
Исходя из произведенных расчетов можно сделать вывод, что целесообразнее прорекламировать изделие 4, т.к. его производство является более прибыльным.
в) Располагаемое время 258 тыс. ед. Необходимо: 1 = 2*25000 = 50000 ед. 2 = 2 * 30000 = 60000 ед. 3 = 4*15000 = 60000 ед. 4 = 4,5*50000 = 225000 ед. 5 = 1* 3500 = 3500 ед. Всего = 398,5 тыс.ед. Рассчитаем коэффициент вклада на единицу мощности К1 = 200000/50000 = 4 К2 = 300000/60000 = 5 К3 = 180000/60000 = 3 К4 = 450000/225000 = 2 К5 = 21000/3500 = 6 Таким образом,
г) Целесообразно прорекламировать изделие 4, т.к. даже при ограниченных мощностях прибыль, получаемая от его реализации является наибольшей.
Решение: 1) Оборотный капитал на 01.01.08: 2) Имущественный комплекс на 01.01.08: 3) Источники финансирования на 01.01.08: 4) Остаток денежных средств на 2008 год дан в пункте 9 задания и составляет 150 тыс. руб. 5) Дебиторскую задолженность на 2008 год определим исходя прогнозируемого объема продаж и срока оплаты дебиторской задолженности: 6) Товарно-материальные ценности на 2008 год составят: 7) Оборотный капитал на 2008 год:
8) Здания, машины и оборудование на 2008 год составит: 9) Накопившийся износ на 2008 год составит: 10) Остаточная стоимость основного капитала на 2008 год составит: 11) Прочие активы на 2008 год останутся без изменений в размере 1,7 тыс. руб. 12) Итого имущественный комплекс на 2008 год составит: 13) Кредиторскую задолженность на 2008 год определим исходя прогнозируемого объема закупок и срока погашения кредиторской задолженности: 14) Величина банковских векселей к оплате на 2008 год дана в пункте 5 задания и составляет 456,2 тыс. руб.; 15) Накопившиеся обязательства на 2008 год останутся без изменений в размере 63,4 тыс. руб. 16) Величина срочной ссуды на 2008 год составит: 17) Уставный капитал на 2008 год останется без изменений в размере 200 тыс. руб.; 18) Эмиссионный доход на 2008 год останется без изменений в размере 112,5 тыс. руб.; 19) Нераспределенная прибыль на 2008 год составит: 20) Итого источники финансирования на 2008 год составят:
Таким образом, прогнозный баланс на 2008 год можно представить в виде таблицы 2.
Таблица 2 – Прогнозный баланс на 2008 год.
Дата добавления: 2017-02-01; Просмотров: 52; Нарушение авторских прав?; Мы поможем в написании вашей работы! Нам важно ваше мнение! Был ли полезен опубликованный материал? Да | Нет |