КАТЕГОРИИ: Архитектура-(3434)Астрономия-(809)Биология-(7483)Биотехнологии-(1457)Военное дело-(14632)Высокие технологии-(1363)География-(913)Геология-(1438)Государство-(451)Демография-(1065)Дом-(47672)Журналистика и СМИ-(912)Изобретательство-(14524)Иностранные языки-(4268)Информатика-(17799)Искусство-(1338)История-(13644)Компьютеры-(11121)Косметика-(55)Кулинария-(373)Культура-(8427)Лингвистика-(374)Литература-(1642)Маркетинг-(23702)Математика-(16968)Машиностроение-(1700)Медицина-(12668)Менеджмент-(24684)Механика-(15423)Науковедение-(506)Образование-(11852)Охрана труда-(3308)Педагогика-(5571)Полиграфия-(1312)Политика-(7869)Право-(5454)Приборостроение-(1369)Программирование-(2801)Производство-(97182)Промышленность-(8706)Психология-(18388)Религия-(3217)Связь-(10668)Сельское хозяйство-(299)Социология-(6455)Спорт-(42831)Строительство-(4793)Торговля-(5050)Транспорт-(2929)Туризм-(1568)Физика-(3942)Философия-(17015)Финансы-(26596)Химия-(22929)Экология-(12095)Экономика-(9961)Электроника-(8441)Электротехника-(4623)Энергетика-(12629)Юриспруденция-(1492)Ядерная техника-(1748) |
Сварка труб
Монтаж труб водопровода. Уплотнение и трамбовка. Разработка грунта. Е2-1-13 т.2№2ж: на 100м3 Нвр=3; Р=2-73. П=Тсм*100м3/Нвр=8,2*100/3=273,3 м3/смену. Nэкс. = 334,06/273,3 =1,22 Принимаем 2 экскаватора ЭО-4121А с коэффициентом использования 0,61 и объемом ковша 0,3 м3. Тфакт. = 63470,55/546,6 = 116 см. Lзахв. = 5500/116 = 47 м. Разбивка выполняется геодезистом и 2-мя рабочими. Снятие растительного слоя: Sр.с. = 5,95*47=279,65 м2. Е2 – 1 – 5, т.1. Нвр. = 1,8 Р = 1-91 П = (8,2*1000)/1,8 = 4555,56 м2/см. Nбульд. =279,65/4555,56=0,06 Принимаем 1 бульдозер ДЗ-8 с коэффициентом использования 0,06, мощностью 79 кВт. Ручная разработка: Vручн. = 47*2,12*0,15=14,95 м3. Е2 – 1 – 47, т.1, №1 е. Нвр. = 1,3 Р = 0-83,2 П = (8,2*1)/1,3 = 6,31 м3/см. n =14,95/6,31=2,37 Принимаем 3 землекопа 2-го разряда. Устройство песчаного основания: Е2 – 1 – 8, т.3, №1ж. Нвр. = 6,5 Р = 5-14 П = (8,2*100)/6,5 = 126,15 м3/см. N = 10,26/126,15 = 0,08 Принимаем 1 экскаватор ЭО-1621 с коэффициентом использования 0,08 и емкостью ковша 0,15 м3. Псамосвала = (8,2*0,85*6)/((2*14)/30+0,24) = 35 т/см=22м3/см Nсам. = 16,42/35=0,47 Принимаем 1 самосвал ЗИЛ – 130 с коэффициентом использования 0,47. Vn = 47*2,12=99,64 м2. Е2 – 1 – 60, 5,б. Нвр. = 16,5 Р = 11-55 П = (8,2*100)/16,5 = 49,7 м2/см. n = 99,64/49,7=2,00. Принимаем 2 землекопа 3-го разряда. Е2 – 1 – 59, т.3, №2,а. Нвр. = 1,9 Р = 1-33 П = (8,2*100)/1,9 = 431,58 м2/см. N = 99,64/431,58=0,23. Принимаем 1 электро-трамбовку ИЭ-4505, и одного землекопа 3-го разряда с коэффициентом использования 0,23. а) погрузка труб автокраном: Е4 – 3 – 178, №1,б. Нвр. = 0,31 Р = 0-32,9 П = (8,2*1)/0,31 = 26,45 звеньев/см. V = 47/12=4 шт. n = 4/26,45=0,15. Принимаем 1 автокран на погрузку и на выгрузку, с коэффициентом использования 0,15.
б) вывозка труб: П = (8,2*0,85*6)/((2*10)/30+0,117+0,05) = 51,2 т/см. V =4 *1,4 =5,6 т N = 5,6/51,2=0,11 Принимаем 1 машину ЗИЛ-130 с коэффициентом использования 0,11. в) укладка труб: Е9 – 2 – 1,т.2, №10,в. Нвр. = 0,48
Р = 0-37,9 П = (8,2*1)/0,48=17,08 м/см n = 47/17,08=2,75 принимаем 3. Принимаем 3 звена в каждом звене: монтажники трубопровода – 4-го разряда – 2 человека; 3-го разряда – 2 человека; 2-го разряда – 1 человек. Е9 – 2 – 1,т.1, №10. Нвр. = 0,23 Р = 0-18,4 П = (8,2*1)/0,23=35,65 м/см n = 47/35,65=1,32 принимаем 2. Принимаем 2 звена в каждом звене: монтажники трубопровода – 5-го разряда – 1 человека; 4-го разряда – 1 человека; 3-го разряда – 1 человек.
Дата добавления: 2015-06-25; Просмотров: 286; Нарушение авторских прав?; Мы поможем в написании вашей работы! Нам важно ваше мнение! Был ли полезен опубликованный материал? Да | Нет |