КАТЕГОРИИ:

Архитектура-(3434)Астрономия-(809)Биология-(7483)Биотехнологии-(1457)Военное дело-(14632)Высокие технологии-(1363)География-(913)Геология-(1438)Государство-(451)Демография-(1065)Дом-(47672)Журналистика и СМИ-(912)Изобретательство-(14524)Иностранные языки-(4268)Информатика-(17799)Искусство-(1338)История-(13644)Компьютеры-(11121)Косметика-(55)Кулинария-(373)Культура-(8427)Лингвистика-(374)Литература-(1642)Маркетинг-(23702)Математика-(16968)Машиностроение-(1700)Медицина-(12668)Менеджмент-(24684)Механика-(15423)Науковедение-(506)Образование-(11852)Охрана труда-(3308)Педагогика-(5571)Полиграфия-(1312)Политика-(7869)Право-(5454)Приборостроение-(1369)Программирование-(2801)Производство-(97182)Промышленность-(8706)Психология-(18388)Религия-(3217)Связь-(10668)Сельское хозяйство-(299)Социология-(6455)Спорт-(42831)Строительство-(4793)Торговля-(5050)Транспорт-(2929)Туризм-(1568)Физика-(3942)Философия-(17015)Финансы-(26596)Химия-(22929)Экология-(12095)Экономика-(9961)Электроника-(8441)Электротехника-(4623)Энергетика-(12629)Юриспруденция-(1492)Ядерная техника-(1748)

На европейских магистралях 4 страница

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ-2005/06

2-й квалификационный раунд «Работнички» Скопье, Македония - «Локомотив» -1:1 (1:0)
Скопье. Стадион «Градски». 27.07.16 000 зрителей.
Судья Макдональд (Шотландия).
«Работнички»: Мадзовски, Карчев, Кралевски, Иовановски, Игнятов (Янкеп, 60), Тайчев, П. Стоянов, Пейчич, Иг. Стоянов (Михайлович, 72), Нухийи, Мазнов (Илийоски, 75).
«Локомотив»: Овчинников, В. Евсеев, Асатиани, Сенников, Гуренко, Лима, Маминов, Хохлов (Самедов, 62), Д. Билялетдинов, Каньенда (Лебеденко, 75), Сычев.
Голы: 0:1 Нухийи (11), 1:1 Сычев (90).
Наказания: Каньенда, Карчев (предупреждения).
Железнодорожники недооценили соперников. Даже пропустив гол, никак не могли наладить полноценную атакующую игру. Явно выпадал из ансамбля Каньенда. И все же за счет опыта и класса «Локомотиву» «на флажке» удалось сравнять счет, оставив за собой реальные шансы успешно завершить исход противостояния в домашнем матче.

«Локомотив» - «Работнички» Скопье, Македония - 2:0 (0:0)
Москва. Стадион «Локомотив». 03.08.16 000 зрителей.
Судья Фоллькварц (Дания).
«Локомотив»: Овчинников, В. Евсеев, Асатиани, Пашинин, Гуренко, Самедов (Маминов, 72), Лима (Сенников, 82), Бикей, Хохлов, Д. Билялетдинов (Лебеденко, 89), Сычев.
«Работнички»: Мадзовски, Карчев, Иг. Стоянов (Ил. Стоянов, 14), Кралевски, Иовановски, П. Стоянов, Трайчев, Игнятов (Янкеп, 55), Нухийи (Илиоски, 77), Мазнов, Пейчич.
Голы: 1:0 Сычев (75), 2:0 Асатиани (85).
Не реализовали пенальти В. Евсеев, 6 (перекладина), П. Стоянов, 71 (мимо).
Наказания: Карчев, П. Стоянов, Лима, Иовановски (предупреждения).
При своем подавляющем преимуществе на протяжении трех четвертей матча «Локомотив» оказался на волосок от поражения. Не реализовав пенальти в ворота гостей, москвичи при том же нулевом счете получили 11-метровый в свои ворота, и только благодаря промаху Панче Стоянова не оказались в роли отыгрывающихся. Ситуация заставила хозяев поля, наконец, собраться по-настоящему. Итогом стали два безответных гола в ворота малоизвестного, но достаточно амбициозного соперника.

3-й квалификационный раунд «Рапид» Вена, Австрия - «Локомотив» -1:1 (0:1)
Вена. Стадион «Герхард Ханаппи». 10.08.18 000 зрителей.
Судья Кортеш Батишта (Португалия).
«Рапид»: Пайер, Коршош (Добер, 87), Валахович, Бейбл, Адамски (Доллингер, 78), Мартинес, Хофманн, Глинка, Иваншиц, Акагюндуз, Кинцл.
«Локомотив»: Овчинников, Бикей, Сенников, Асатиани, Гуренко, Лима, Маминов, Самедов (Пашинин, 76), Хохлов (В. Евсеев, 90), Д. Билялетдинов, Лебеденко (Руополо, 80).
Голы: 0:1 Самедов (10), 1:1 Валахович (75, с 11-м).
Наказания: Овчинников, Глинка, Бикей, Сенников, Лима (предупреждения). Бикей (удаление).
Железнодорожники построили игру на стремительных контратаках и, несмотря на это, доминировали три четверти матча. На перерыв они вполне могли уйти с перевесом минимум в три мяча и в начале второго тайма не использовали три выхода один на один с блестяще игравшим вратарем Пайером. А на 75-й минуте грубо ошибся Лима, точным пасом вывел в свою штрафную Акагюндуза, где Бикей, не мудрствуя лукаво, сбил соперника. Пенальти, и вместо логичного 3:0 в итоге — 1:1.

«Локомотив» - «Рапид» Вена, Австрия - 0:1 (0:0)
Москва. Стадион «Локомотив». 23.08. 27 823 зрителя.
Судья Мехуто Гонсалес (Испания).
«Локомотив»: Овчинников, В. Евсеев, Пашинин, Сенников, Гуренко (Руополо, 85), Асатиани, Маминов, Самедов (Измайлов, 57), Хохлов, Д. Билялетдинов, Лебеденко.
«Рапид»: Пайер, Коршош (Мартинес, 74), Валахович, Бейбл, Адамски, Добер, Хофманн, Глинка, Иваншиц, Акагюндуз (Лаваре, 54), Кинцл.
Гол: 0:1 Валахович (84).
Наказания: Бейбл, Маминов (предупреждения).
Выступая, как и в Вене, без травмированных Лось-кова и Сычева, «Локомотив» вновь выглядел хозяином на поле, но проиграл сопернику, заметно уступавшему ему в классе.
— «Локомотив» создавал много шансов, вел игру, — констатировал тренер «Рапида» Йозеф Хиккерсбер-гер. — Считаю, что «Локомотив» проиграл не сегодня, а две недели назад. Используй наш соперник свои шансы в Вене, он мог бы заранее решить исход дуэли. А один из лидеров «Рапида» Штефан Хофманн заметил:
— Результат сегодняшнего матча — большая сенсация. После первого матча в нашу общую победу вряд ли кто-то верил.
Железнодорожники вновь не реализовали свои голевые моменты, да еще арбитр матча не расщедрился на 11 -метровый в начале второго тайма, когда Бейбл с Хофманном уложили в своей штрафной Самедова. В результате «Локомотив» распрощался с Лигой чемпионов, получив возможность в качестве утешения выступить в Кубке УЕФА.

КУБОК УЕФА

3-й квалификационный раунд «Бранн» Берген, Норвегия - «Локомотив» -1:2 (1:0)
Берген. Стадион «Бранн». 15.09. 5 000 зрителей.
Судья ван Эгмонд (Голландия).
«Бранн»: Упдаль, К.-Э. Сигурдссон, Шарнер (Клок, 70), Сома, Ханствейт, Санне (Хелегбе, 51), Андресен, Миллер, Хусеклепп, Вальде (Хауген, 75), Уинтерс.
«Локомотив»: Овчинников, В. Евсеев (Сенников, 31), Пашинин, Асатиани, Гуренко, Самедов, Маминов (Бикей, 46), Хохлов (Лебеденко, 46), Измайлов, Д. Билялетдинов, Руополо.
Голы: 1:0 Уинтерс (45), 1:1 Руополо (71), 1:2 Лебеденко (77).
Наказания: Измайлов (предупреждение).
Первый тайм «Локомотив» провел ни шатко, ни валко, а во втором взялся за дело, раскочегарился и легко добился желаемого результата. Счет голам в составе железнодорожников открыл Руополо.

«Локомотив» - «Бранн» Берген, Норвегия - 3:2 (0:1)
Москва. Стадион «Локомотив». 29.09.12 223 зрителя.
Судья Нобс (Швейцария).
«Локомотив»: Овчинников, Гуренко, Сенников, Асатиани, Круглов, Измайлов (Бикей, 69), Маминов (Хохлов, 46), Лоськов, Лима, Д. Билялетдинов, Руополо (Лебеденко, 79).
«Бранн»: Упдаль, К.-Э. Сигурдссон, Шарнер, Сома, Ханствейт, Кнудсен (Турбьорнсен, 31), Хауген, Миллер, Санне (Хусеклепп, 76), Макаллистер (Вальде, 84), Уинтерс.
Голы: 0:1 Макаллистер (45+2), 1:1 Лоськов (61), 1:2 Миллер (74), 2:2 Асатиани (77), 3:2 Билялетдинов (90+1).
Наказания: Упдаль (удаление), Шарнер (предупреждение).
Уже через полчаса после начала матча гости остались вдесятером: судья удалил вратаря Упдаля за «фол последней надежды» и назначил пенальти, но удар Лимы отразил вышедший на поле второй голкипер Турбьорнсен. А затем игравший в меньшинстве «Бранн» дважды вел в счете, и лишь в концовке железнодорожники вырвали победу.
— Мы сами создали себе проблемы, — заметил Владимир Эштреков.
— «Локомотив» — самая сильная команда, с которой мы встречались в последние годы, — признал тренер «Бранна» Монс-Иван Мьельде.
Победив «Бранн», «Локомотив» вышел в однокруговой групповой турнир Кубка УЕФА.

Групповой турнир «Локомотив» - «Эспаньол» Барселона, Испания - 0:1 (0:0)
Москва. Стадион «Локомотив». 19.10.13 718 зрителей.
Судья Эрикссон (Швеция).
«Локомотив»: Овчинников, Бугаев (Руополо, 69), Пашинин, Сенников, Гуренко, Измайлов, Бикей, Лима, Асатиани, Д. Билялетдинов, Лебеденко.
«Эспаньол»: Горка, Давид Гарсия (Мойсес, 79), Лопо, Покеттино, Де ла Пенья, Луис Гарсия (Коро, 72), Ито, Фредсон (Коста, 67), Сабалета, Харке, Тамудо.
Гол: 0:1 Тамудо (54).
Наказания: Измайлов, Бугаев (предупреждения).
Мощного натиска железнодорожников хватило лишь на первые 15 минут, а затем пошла относительно равная игра, которая была прервана лишь вспышкой — стремительной атакой гостей в начале второго тайма, в результате которой Тамудо открыл счет. Пропущенный гол всколыхнул хозяев поля, однако ненадолго.
— Нам удалось одержать победу над самой сильной командой нашей группы, — радовался тренер «Эспа-ньола» Мигель Анхель Лотина. - Повезло в атаке, а атаку «Локомотива» мы сумели нейтрализовать.

«Палермо» Италия - «Локомотив» - 0:0
Палермо. Стадион «Ренцо Барбера». 03.11.15 800 зрителей.
Судья Гарибян (Франция).
«Палермо»: Андухар, Гроссо, Бардзальи, Ферри, Терлицци, Мазиелло, Гонсалес (Сантана, 67), Кодря, Мутарелли (Бароне, 46), Пеле, Караччоло (Макинва, 44).
«Локомотив»: Овчинников, В. Евсеев, Бикей (Гуренко, 77), Асатиани, Сенников, Лима, Маминов, Хохлов, Измайлов, Д. Билялетдинов, Руополо (Лебеденко, 90).
Наказания: Бикей, Караччоло (предупреждения), Хохлов (удаление).
Поражение в Палермо лишало железнодорожников практических шансов на выход в плей-офф. Первый тайм они провели достаточно уверенно и были ближе к успеху. Сразу после перерыва на ворота «Локомотива» обрушился шквал атак. Лишь где-то минут через 20 гости сумели сбить наступательный порыв «Палермо», провели несколько острых контратак, но вновь, как и в предыдущих матчах, не реализовали выгоднейшие моменты.

«Локомотив» - «Брондбю» Дания - 4:2 (0:2)
Москва. Стадион «Локомотив». 23.11. 7 000 зрителей.
Судья Вак (Германия).
«Локомотив»: Овчинников, В. Евсеев, Бикей, Пашинин, Сенников, Гуренко, Самедов (Руополо, 32), Асатиани, Лоськов, Д. Билялетдинов, Лебеденко (Бугаев, 90).
«Брондбю»: Анкергрен, Риттер, Йохансен, П. Нильсен, Сеннельс, Лоренцен (Кристенсен, 74), Ланц, Даугорд, Т. Расмуссен (Абсалонсен, 80), Ретов (Кампер, 46), Скоубо.
Голы: 0:1 Ретов (12), 0:2 Скоубо (25), 1:2 Лоськов (60), 2:2 Лебеденко (63), 3:2 Лоськов (64, 4:2 Лоськов (84).
Наказания: Бикей (предупреждение).
«Локомотив», игравший без Лимы, Хохлова, Измайлова и Маминова, в первом тайме, несмотря на полное территориальное преимущество, не знал, как подступиться к воротам соперников. В то же время железнодорожники пропустили два разящих контрвыпада и на перерыв ушли с дефицитом в два мяча. Однако после перерыва картина кардинально изменилась. Дмитрий Лоськов и появившийся еще в первом тайме Франческо Руополо затерзали оборону датчан. Хет-трик капитана «Локо» стал ему наградой за вдохновенную, творческую игру. Получив напарника в атаке, более осмысленно заиграл и Лебеденко, забивший красивейший гол.

«Маккаби» Петах-Тиква, Израиль - «Локомотив» - 0:4 (0:1)
Тель-Авив. Стадион «Рамат-Ган». 30.11. 3 500 зрителей.
Судья Кашшаи (Венгрия).
«Маккаби»: Коэн, Амар, Банай, Магомедов (Хадия, 59), Ганон, Калдейра, Цемах, Эдри (Туама, 46), Мбамба, Голан, Дубровин (Давид, 52).
«Локомотив»: Поляков, В. Евсеев, Бикей, Пашинин, Сенников, Гуренко (Бугаев, 81), Асатиани (Омельянчук, 86), Лоськов, Д. Билялетдинов (Круглов, 83), Лебеденко, Руополо.
Голы: 0:1 Лоськов (27), 0:2 Лебеденко (47), 0:3 Лебеденко (48), 0:4 Руополо (52).
Не реализовал пенальти Туама, 55 (вратарь).
Как и в матче с «Брондбю», «Локомотив» решил исход матча в считанные минуты. «Маккаби» выглядел слабейшим соперником железнодорожников в этом европейском цикле, и все же Полякову трижды пришлось продемонстрировать свой класс, выручая команду в безнадежных ситуациях, в том числе и взять пенальти. Победа в Тель-Авиве позволила «Локомотиву» пробиться в весеннюю стадию Кубка УЕФА.