Архитектура-(3434)Астрономия-(809)Биология-(7483)Биотехнологии-(1457)Военное дело-(14632)Высокие технологии-(1363)География-(913)Геология-(1438)Государство-(451)Демография-(1065)Дом-(47672)Журналистика и СМИ-(912)Изобретательство-(14524)Иностранные языки-(4268)Информатика-(17799)Искусство-(1338)История-(13644)Компьютеры-(11121)Косметика-(55)Кулинария-(373)Культура-(8427)Лингвистика-(374)Литература-(1642)Маркетинг-(23702)Математика-(16968)Машиностроение-(1700)Медицина-(12668)Менеджмент-(24684)Механика-(15423)Науковедение-(506)Образование-(11852)Охрана труда-(3308)Педагогика-(5571)Полиграфия-(1312)Политика-(7869)Право-(5454)Приборостроение-(1369)Программирование-(2801)Производство-(97182)Промышленность-(8706)Психология-(18388)Религия-(3217)Связь-(10668)Сельское хозяйство-(299)Социология-(6455)Спорт-(42831)Строительство-(4793)Торговля-(5050)Транспорт-(2929)Туризм-(1568)Физика-(3942)Философия-(17015)Финансы-(26596)Химия-(22929)Экология-(12095)Экономика-(9961)Электроника-(8441)Электротехника-(4623)Энергетика-(12629)Юриспруденция-(1492)Ядерная техника-(1748)

Техническая победа (2,5 очка) и Техническое поражение (0 очков)

Поражение (0 очков)

Чистая победа (3 очка)

РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРА (ПАРТИИ)

Дэк-листы.

707.1. Дэк-листом называется список используемых игроком карт в колоде, а также список всех полученных в данном турнире карт (для турниров формата Марафон, Драфт и Силед).

707.2. Дэк-лист обязан содержать идентификатор игрока, которому он принадлежит, и быть заверенным подписью судьи. Все существенные исправления в дэк-листе должны быть заверены судьёй.

Если время игры истекло и ни один из игроков не выиграл, то результат партии определяется после окончания хода второго игрока по кристаллам. Для этого судья производит подсчёт стоимости оставшихся у игроков карт (с учётом эффектов). При подсчёте золотой кристалл приравнивается к серебряному. Скрытые карты участвуют в подсчёте кристаллов, для этого они вскрываются в конце хода второго игрока (с выполнением всех особенностей при вскрытии). Такой способ определения исхода партии называется техническим. Техническая победа или поражение могут быть зафиксированы только в присутствии судьи. Чистая победа и поражение при подсчёте кристаллов могут фиксироваться игроками самостоятельно.

801.1. Игроку присуждается победа, если его противник признал себя побеждённым.

801.2. Игроку присуждается победа, если под контролем его противника не осталось ни одного существа.

801.. Игроку присуждается победа, если при подсчёте кристаллов суммарная стоимость карт его отряда превышает суммарную стоимость карт отряда противника на 11 и более кристаллов (при условии, что суммарная стоимость отряда хотя бы одного игрока – 25 и менее кристаллов).

801.4. Игроку может быть присуждена победа в результате присуждения противнику поражения по пенальти.

801.5. В случае досрочного завершения партии - см. пункт 8.6.

802.1. Игрок в любой момент может признать себя побеждённым. Партия на этом заканчивается присуждением победы противнику.

802.2. Игроку присуждается поражение, если под его контролем не осталось ни одного существа.

802.3. Игроку может быть присуждено поражение по пенальти.

802.4. В случае досрочного завершения партии - см. пункт 8.6.

Техническая победа присуждается игроку, если суммарная стоимость его отряда превышает суммарную стоимость отряда противника на 6 – 10 кристаллов и если при этом суммарная стоимость отряда противника не превышает 25 кристаллов.

ВНИМАНИЕ! Техническая победа или техническое поражение не могут быть присуждены игрокам в результате их обоюдной договорённости. Игроки не могут самостоятельно закончить партию технически - правом вынести такое решение обладает только судья.

804.1. Если оба игрока одновременно проигрывают (или выигрывают), то обоим игрокам присуждается ничья.

804.2. Если по окончании отведённого на игру времени после хода второго игрока стоимость карт в отряде каждого игрока превышает 25 кристаллов.

804.3. Если по окончании отведённого на игру времени после хода второго игрока разница в стоимости отрядов 5 или менее кристаллов.

804.4. Пока партия не закончилась, игрок может предложить ничью. Если противник принимает предложение, то партия заканчивается присуждением ничьи обоим игрокам. В противном случае партия продолжается, и этот игрок не вправе настаивать на своём предложении.

804.5. В случае досрочного завершения партии - см. пункт 8.6.