КАТЕГОРИИ: Архитектура-(3434)Астрономия-(809)Биология-(7483)Биотехнологии-(1457)Военное дело-(14632)Высокие технологии-(1363)География-(913)Геология-(1438)Государство-(451)Демография-(1065)Дом-(47672)Журналистика и СМИ-(912)Изобретательство-(14524)Иностранные языки-(4268)Информатика-(17799)Искусство-(1338)История-(13644)Компьютеры-(11121)Косметика-(55)Кулинария-(373)Культура-(8427)Лингвистика-(374)Литература-(1642)Маркетинг-(23702)Математика-(16968)Машиностроение-(1700)Медицина-(12668)Менеджмент-(24684)Механика-(15423)Науковедение-(506)Образование-(11852)Охрана труда-(3308)Педагогика-(5571)Полиграфия-(1312)Политика-(7869)Право-(5454)Приборостроение-(1369)Программирование-(2801)Производство-(97182)Промышленность-(8706)Психология-(18388)Религия-(3217)Связь-(10668)Сельское хозяйство-(299)Социология-(6455)Спорт-(42831)Строительство-(4793)Торговля-(5050)Транспорт-(2929)Туризм-(1568)Физика-(3942)Философия-(17015)Финансы-(26596)Химия-(22929)Экология-(12095)Экономика-(9961)Электроника-(8441)Электротехника-(4623)Энергетика-(12629)Юриспруденция-(1492)Ядерная техника-(1748) |
В соответствии с розой ветровГрафик распределения концентраций Условие выполняется. Расстояние хм, м, на котором образуется максимальная концентрация вредных веществ по оси факела, определяется по формулам, для газообразных и мелкодисперсных примесей (F = 1) хм=d*Н где d - безразмерный коэффициент, значение которого для нагретых выбросов определяется по формулам: Для холодных выбросов Vм определяется по формуле: Vм = 1,3 ω0D/H Vм= 1,3*12*1/30=0,52 В соответствии с розой ветров Vм=0,36*0,52=0,19 при Vм < 2, d=11.4 Vм d=11.4*0.19=2,2 Хм=2,2*30=66 (м) Приземные концентрации вредных веществ в атмосфере на различных расстояниях от источников выброса по оси факела определяются по формуле: C=S*Cм где S - безразмерная величина, определяемая в зависимости от отношения х/хм и коэффициента F: при х/хм<1 S = 3(х/хм)4 – 8(х/хм)3 + 6(х/хм)2 Х1=10 м, х/хм= 10/66=0,15; S = 0,1 Х2=30 м, х/хм= 30/66=0,45; S = 0,61 Х3=50 м, х/хм= 50/66=0,75; S = 0,95 Х4=100 м, х/хм= 100/66=1,51; S = 0,87 Х5=150 м, х/хм= 150/66=2,27; S = 0,68 Х6=200 м, х/хм= 200/66=3,03; S = 0,52 Х7=250 м, х/хм= 250/66=3,78; S = 0,4 С1=0,04; С2=0,2; С3=0,31; С4=0,29; С4=0,22; С5=0,17; С6=0,13; С7=0,13
Предельно допустимый выброс вредного вещества в атмосферу (ПДВ, г/с), при котором его максимальная концентрация в приземном слое воздуха не превышает ПДКм.р., для нагретых выбросов определяется по формуле: ПДВ= ПДКм.р.Н4/3 /АFn ηК ПДВ=0.5*30 4/ 3/160*1*1*1*0,013=22,1 (г/с) Минимальную высоту Hmin источника выброса для рассеивания выбросов через одиночный источник, при которой максимальная концентрация вредного вещества в приземном слое не превышает ПДКмр., можно определить по формуле: Нmin = (АМFn ηК/ ПДКм.р ).3/4 Q=9,42*0,36=3,39(м3/с) К=1/8*3,39=0.003 (с/м) Нmin=(160*10*1*1*1*0,003/0.5)3/4=5,5 (м) Вывод: Вредная концентрация не превышает максимально допустимого уровня, высота трубы не меньше минимально допустимой.
Дата добавления: 2015-06-28; Просмотров: 1176; Нарушение авторских прав?; Мы поможем в написании вашей работы! Нам важно ваше мнение! Был ли полезен опубликованный материал? Да | Нет |