КАТЕГОРИИ: Архитектура-(3434)Астрономия-(809)Биология-(7483)Биотехнологии-(1457)Военное дело-(14632)Высокие технологии-(1363)География-(913)Геология-(1438)Государство-(451)Демография-(1065)Дом-(47672)Журналистика и СМИ-(912)Изобретательство-(14524)Иностранные языки-(4268)Информатика-(17799)Искусство-(1338)История-(13644)Компьютеры-(11121)Косметика-(55)Кулинария-(373)Культура-(8427)Лингвистика-(374)Литература-(1642)Маркетинг-(23702)Математика-(16968)Машиностроение-(1700)Медицина-(12668)Менеджмент-(24684)Механика-(15423)Науковедение-(506)Образование-(11852)Охрана труда-(3308)Педагогика-(5571)Полиграфия-(1312)Политика-(7869)Право-(5454)Приборостроение-(1369)Программирование-(2801)Производство-(97182)Промышленность-(8706)Психология-(18388)Религия-(3217)Связь-(10668)Сельское хозяйство-(299)Социология-(6455)Спорт-(42831)Строительство-(4793)Торговля-(5050)Транспорт-(2929)Туризм-(1568)Физика-(3942)Философия-(17015)Финансы-(26596)Химия-(22929)Экология-(12095)Экономика-(9961)Электроника-(8441)Электротехника-(4623)Энергетика-(12629)Юриспруденция-(1492)Ядерная техника-(1748) |
Цеховые расходы
Расчет фонда заработной платы Расчет штатной численности ремонтных рабочих отделения. Расчет баланса рабочего времени рабочего Календарный фонд - 365 дней Номинальный фонд 365- 116=249 дн Невыходы А)отпуск 28 дней Б) по болезни 5% от номинального фонда: 249*0,05= 12 дней В) выполнение государственных обязанностей 1 % от номинального Фонда: 249*0,01= 2 день Эффективный фонд (номинальный- невыходы) 249- (28+12+2)=207 дней В часах 207*8 = 1656 часов. 4.7 Расчёт годовой производственной программы Трудоемкость ремонта составляет Тр =1 чел.*2 час.=1чел.-час Количество ремонтов за рабочий день Кр= Трд/Тр за рабочий день Кр=8/2=4 ремонтов Количество ремонтов за год Кр. год=207*4=828 автомобиля 249дн.-число рабочих дней в году Годовая производительность Тг.=Кр год* Тр =828*2 = 1656 чел-час.
Чшт.= Т г./ Т эфф*К (чел), где Т г. - годовая производственная программа отделения Т г. отд =1992 чел/час Тэфф - эффективное время работы рабочих Тэфф.= 1656час. К =1,05 - это коэффициент, учитывающий повышение производительности труда Ч шт =1992/(1656*1,05)=2 чел. для ремонта системы пуска требуется 2 слесаря- автомеханика 5 и 6 разряда.
Таблица 7 ФЗП производственных рабочих
Расчёт таблицы 7: Стр.7=стр.4*стр.5*стр.6=76,05* 1*1656=12593,88 руб. Стр.8=стр.7*0,4=125938,8*0,4=50375,52 руб., где 0,4 или 40%- премия Стр.9= стр.7*0,1=125938,8*0,1=12585,6 руб., где 0,1 или 10%- доплата за неблагоприятные условия труда Стр.10= стр.7+стр.8+стр.9=125938,8+50375,52+12593,88=188908,2 руб. Стр.11= стр.10*0,12=188908,2*0,12=22668,99 руб., где 0,12 или 12%- дополнительная зарплата в % от основной Стр.12=стр.10+стр.11=188908,2+22668,99 =211577,18руб. Стр.13=стр.12*0,26=211577,18*0,3= 63473,15руб., где 0,30 или 30%- отчисления в фонд социального страхования в % от годового фонда зарплаты. Основная зарплата на один ремонт: стр.10/Кр.год (188908,2+206370,71)/828=477,38 руб. Дополнительная зарплата на один ремонт: стр.11/Кр.год (22668,99+24764,49)/828=57,24руб. Отчисления на соц. страх.: стр.13/Кр. год (63473,15+69340,55)/828=160,40 руб., где 828- количество ремонтов в год (см. раздел 4.7)
1.Расходы на содержание оборудования 5-7 % от стоимости технологического и электросил. оборудования (114345+60390) *0,05 = 8736,75руб. 2.3атраты на текущий ремонт оборудования 5% от стоимости оборудования (114345+30500) *0,05 = 2897,14 руб. 3. Амортизация оборудования 4. Затраты на содержание и ремонт здания (1-2 %) от стоимости здания 328000 *0,02=6560 руб. 5. Амортизация здания - 6560 руб. 6. Затраты на содержание и ремонт сооружений 1-2% от стоимости сооружений 46200 *0,02= 924 руб. 7. Амортизация сооружений - 1386 руб. 8.Зарплата руководителей Руководителем участка является инженер- автомеханик с окладом 23150 руб Премия 30% от оклада: 23150*0,3=6945 руб. Итого основная зарплата в месяц: оклад + премия 23150+6945=30095 руб. Основная зарплата в год 30095*11=331045 руб. 11 - это количество рабочих месяцев в году. Дополнительная зарплата составляет 12% от основной 331045*0,12=39735,4 руб. Годовой фонд зарплаты: основная зарплата + дополнительная зарплата 331045+39725,4=370770,4 руб. Отчисления на соц. страхование 30% от годового фонда 370770,4*0,3=111231,12 руб. Годовой фонд зарплаты с отчислениями 370770,4+111231,12=482001,52 руб. 8. Зарплата вспомогательных рабочих К вспомогательным рабочим относится слесарь по ремонту оборудования со ставкой 11970 руб в месяц Премия 40%: 11970*0,4=4788 руб. Основная зарплата в месяц: 11970+4788=16758 руб. Основная зарплата в год: 16758*11=184338 руб. Дополнительная зарплата:184338*0,12=22120,56 руб. Годовой фонд зарплаты: 184338+22120,56 =206458,56 руб. Отчисления на социальное страхование: 206458,56 *0,3=61937,56 руб. Годовой фонд зарплаты с отчислениями: 22120,56 +61937,56 =268396,12 руб. 9.Расходы на охрану труда и технику безопасности составляет 15- 17% от зарплаты всех работающих: Зарплата руководителей-482001,52 руб. Зарплата вспомогательных рабочих -268396,12 руб. Зарплата основных рабочих- 190221,81+57063,24+210158,32+63047,49=520490,86 Итого: 1270888,5 руб. Расходы на охрану труда и технику безопасности составляют: 1270888,5 *0,15=190633,27 руб. Полученные результаты сводим в таблицу
Таблица 8 Общепроизводственные расходы
Общепроизводственные (цеховые) расходы на один ремонт: 989348,85/828=1194,86руб., где 828- количество ремонтов в год
Дата добавления: 2015-08-31; Просмотров: 304; Нарушение авторских прав?; Мы поможем в написании вашей работы! Нам важно ваше мнение! Был ли полезен опубликованный материал? Да | Нет |