КАТЕГОРИИ: Архитектура-(3434)Астрономия-(809)Биология-(7483)Биотехнологии-(1457)Военное дело-(14632)Высокие технологии-(1363)География-(913)Геология-(1438)Государство-(451)Демография-(1065)Дом-(47672)Журналистика и СМИ-(912)Изобретательство-(14524)Иностранные языки-(4268)Информатика-(17799)Искусство-(1338)История-(13644)Компьютеры-(11121)Косметика-(55)Кулинария-(373)Культура-(8427)Лингвистика-(374)Литература-(1642)Маркетинг-(23702)Математика-(16968)Машиностроение-(1700)Медицина-(12668)Менеджмент-(24684)Механика-(15423)Науковедение-(506)Образование-(11852)Охрана труда-(3308)Педагогика-(5571)Полиграфия-(1312)Политика-(7869)Право-(5454)Приборостроение-(1369)Программирование-(2801)Производство-(97182)Промышленность-(8706)Психология-(18388)Религия-(3217)Связь-(10668)Сельское хозяйство-(299)Социология-(6455)Спорт-(42831)Строительство-(4793)Торговля-(5050)Транспорт-(2929)Туризм-(1568)Физика-(3942)Философия-(17015)Финансы-(26596)Химия-(22929)Экология-(12095)Экономика-(9961)Электроника-(8441)Электротехника-(4623)Энергетика-(12629)Юриспруденция-(1492)Ядерная техника-(1748) |
Предприятия добычи угля
ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ Введем обозначения: П – полная первоначальная стоимость амортизируемого объекта; К – норма начисленной амортизации применяемая к остаточной стоимости; n – количество месяцев срока полезного использования объекта амортизируемого имещуства; Aij – сумма начисленной амортизации в i-м месяце и в j-v году; Hij – сумма накопленной амортизации в i-м месяце и в j-v году; Oij – остаточная стоимость амортизируемого объекта в i-м месяце и в j-м году; Sij – отношение Oij/П * 100% Условия задачи: 01.01.2017 – ввод объекта П = 250+ 56 = 306 тыс. руб n = 24 месяца Решение: Так как объект введен в эксплуатацию в январе, начисление амортизации начинается с февраля. В феврале 2017 г.: K = 2 / 24 = 0, 08 A11 = П * K = 306 * 0, 08 = 24 H11 = A11 = 24 O11 = П – A11 = 300 – 24 = 282 S11 = (O11/П)*100% = 282/306*100% = 92% полученные данные заносим в строку февраль 2017 г. В марте 2017 г.: A21 = (П – A11) * K = (306 – 24)*0,08 = 22,56 H21 = A11 + A21 = 24 + 22,56 = 46,56 O21 = П – A11 – A21 = 306 – 24 – 22,56 = 259,44 S21 = (O21/П)*100% = (259,44/306)*100% = 84,78% полученные данные заносим в строку март 2017 г. В апреле 2017 г.: A31 = (П – A11 – A21) * K = (306 – 24 – 22,56) * 0,08 = 20,75 H31 = A11 + A21 + A31 = 24 + 22,56 + 20,75 = 67,31 O31 = П – A11 – A21 – A31 = 306 – 24 - 22,56 - 20,75 = 238,69 S31 = (O31/П)*100% = (238,69/ 306)*100% = 78% В мае 2017 г.: A41 = (П – A11 – A21 – A31) * K = (306 – 24 – 22,56 – 20,75) * 0,08 = 19 H41 = A11 + A21 + A31 + A41 = 24 + 22,56 + 20,75 + 19 = 86,31 O41 = П – A11 – A21 – A31 – A41 = 306 – 24 – 22,56 – 20,75 – 19 = 219,69 S41 = (O41/П)*100% = (219,69/ 306)*100% = 71,79 В июне 2017 г.: A51 = (П – A11 – A21 – A31 – A41) * K = 219,69 * 0,08 = 17,57 H51 = A11 + A21 + A31 + A41 + A51 = 86,31 + 17,57 = 103,88 O51 = П – A11 – A21 – A31 – A41 – A51 = 306 – 103,88 = 202,12 S51 = (O51/П)*100% = (202,12/ 306)*100% = 66% полученные данные заносим в строку 2017 г. Аналогично определили амортизацию для последующих месяцев, до месяца, в котором Sij ≥ 20%. Sij ≥ 20% достигнет в августе 2018 г., т.е. при l = 8 и f = 2. Тогда базовую стоимость объекта (O72 = 66,88) разделим на количество месяцев, оставшихся до срока полезного использования объекта (T = 4), и получим ежемесячную сумму амортизационных отчислений 16,72 до конца срока эксплуатации данного объекта. Таблица 1. Расчет амортизации
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 1. Николаева Т. П. Финансы предприятий. Москва, 2003. – 481 с. 2. Лобан Л. А. Экономика предприятия / Л. А. Лобан, В. Т. Пыко. Мн., 2005. 3. Чернов А. С. Экономическая эффективность рыбного промысла: учебное пособие/ А. С. Чернов. – М.: МОРКНИГА, 2014. – 556 с. 1. 4. Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая) от 05.08.2000. №117-ФЗ (ред. ФЗ от 05.04.2010 №41-ФЗ). 5. Положение по бухгалтерскому учету "Учет основных средств" (ПБУ 6/01), утвержденное Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 30.03.2001 N 26н (с изм. от 27.11.2006 № 156н). Курсовой проект
РЭЧП.13.02.03.0404.000.00.КП
Северск 2016
СОДЕРЖАНИЕ
Дата добавления: 2017-01-14; Просмотров: 347; Нарушение авторских прав?; Мы поможем в написании вашей работы! Нам важно ваше мнение! Был ли полезен опубликованный материал? Да | Нет |