Студопедия

КАТЕГОРИИ:


Архитектура-(3434)Астрономия-(809)Биология-(7483)Биотехнологии-(1457)Военное дело-(14632)Высокие технологии-(1363)География-(913)Геология-(1438)Государство-(451)Демография-(1065)Дом-(47672)Журналистика и СМИ-(912)Изобретательство-(14524)Иностранные языки-(4268)Информатика-(17799)Искусство-(1338)История-(13644)Компьютеры-(11121)Косметика-(55)Кулинария-(373)Культура-(8427)Лингвистика-(374)Литература-(1642)Маркетинг-(23702)Математика-(16968)Машиностроение-(1700)Медицина-(12668)Менеджмент-(24684)Механика-(15423)Науковедение-(506)Образование-(11852)Охрана труда-(3308)Педагогика-(5571)Полиграфия-(1312)Политика-(7869)Право-(5454)Приборостроение-(1369)Программирование-(2801)Производство-(97182)Промышленность-(8706)Психология-(18388)Религия-(3217)Связь-(10668)Сельское хозяйство-(299)Социология-(6455)Спорт-(42831)Строительство-(4793)Торговля-(5050)Транспорт-(2929)Туризм-(1568)Физика-(3942)Философия-(17015)Финансы-(26596)Химия-(22929)Экология-(12095)Экономика-(9961)Электроника-(8441)Электротехника-(4623)Энергетика-(12629)Юриспруденция-(1492)Ядерная техника-(1748)

Расчет удельных затрат на инструмент





Расчет стоимости инструмента

Расчет стоимости материалов

Расчет стоимости среднего ремонта

Расчет приведенных затрат (до и после внедрения мероприятия по использованию нового оборудования).

Расчет затрат на эксплуатацию.

Расчет годовых расходов на устранение отказов.

Расчет времени наработки на отказ каждого типа.

Время наработки на отказ определяется по формуле (6):

 

Т=(6)

До проведения мероприятий:

Т1=1 ⁄(0,07*10-6 14285714 ч.

Т2=1 ⁄(0,11*10-6 9090909 ч.

Т3=1 ⁄(2,4*10-6 416666 ч.

Т4=1 ⁄(2,5*10-6 400000 ч

Т5=1 ⁄(1*l0-6) =1000000 ч

Т6=1 ⁄(2*l0-6) =500000 ч

Т7=1 ⁄( l*l0-6) =1000000 ч

Т8=1 ⁄(3,1*10-6) =322580 ч

Т9=1 ⁄(1*10-6) = 1000000 ч

После проведения мероприятий:

Т1=1 ⁄(0,04*10-6 25000000 ч.

Т2=1 ⁄(0,06*10-6 16666666 ч.

Т3=1 ⁄(1,2*10-6 833333 ч.

Т4=1 ⁄(1,3*10-6 769230 ч

Т5=1 ⁄(0,5*l0-6) =2000000 ч

Т6=1 ⁄(1*l0-6) =1000000 ч

Т7=1 ⁄( 0,5*l0-6) =2000000 ч

Т8=1 ⁄(1,6*10-6) =625000 ч

Т9=1 ⁄(0,5*10-6) =2000000 ч

 

 

Годовые расходы на устранение отказов каждого типа определяется по формуле (7):

 

=T*(7)

Где Т – время работы на отказ;

стоимость заменяемого элемента;

стеднечасовая тарифная ставка ремонта;

t – среднее время обнаружения и устранения отказа;

Pкз – косвенные расходы;

– число элементов каждого типа;

Λ – интенсивность отказов каждого типа.

 

До проведения мероприятия:

1=14285714*(1.6+30*1/2*(1+138,27/100))*168*0,07*10-6=6273,20 руб

2=9090909*(5+30*1/2*(1+138,27/100))*24*0,11*10-6=977,77 руб

3=416666*(5+30*1/2*(1+138,27/100))*84*2,4*10-6=3422,19 руб

4=400000*(14+30*1/2*(1+138,27/100))*10*2,5*10-6=497,40 руб

5=1000000*(14+30*1/2*(1+138,27/100))*6*1*l0-6=598,66 руб

6=500000*(3+30*1/2*(1+138,27/100))*3*2*l0-6=116,22 руб

7=1000000*(43+30*1/2*(1+138,27/100))*19*l*l0-6=1496,06 руб

8=322580*(58+30*1/2*(1+138,27/100))*13*3,1*10-6=1218,62 руб

9=1000000*(37,76+30*1/2*(1+138,27/100))*60*1*10-6=4410,03 руб

После проведения мероприятия:

1=25000000*(1.6+30*1/3*(1+118,33/100))*168*0,04*10-6=3936,74 руб

2=16666666*(5+30*1/3*(1+118,33/100))*24*0,06*10-6=643,99 руб

3=833333*(5+30*1/3*(1+118,33/100))*84*1,2*10-6=2253,97 руб

4=769230*(14+30*1/3*(1+118,33/100))*10*1,3*10-6=358,32 руб

5=2000000*(14+30*1/3*(1+118,33/100))*6*0,5*l0-6=214,99 руб

6=1000000*(3+30*1/3*(1+118,33/100))*3*1*l0-6=74,49 руб

7=2000000*(43+30*1/3*(1+118,33/100))*19*0,5*l0-6=1231,82 руб



8=625000*(58+30*1/3*(1+118,33/100))*13*1,6*10-6=1037,82 руб

9=2000000*(37,76+30*1/3*(1+118,33/100))*60*0,5*10-6=3575,58 руб

 

 

Суммарные годовые расходы на устранение отказов определяется по формуле:

 

(8)

До проведения мероприятия:

 

=6273,20+977,77+3422,19+497,40+598,66+116,22+1496,06+1218,62+4410,03=19010,15 руб.

 

После проведения мероприятия:

 

=3936,74+643,99+2253,97+358,32+214,99+74,49+1231,82+1037,82+3575,58=13327,72 руб.

 

 

 

Затраты на эксплуатацию схемы складываются из затрат на устранение отказов и амортизационных отчислений.

 

=+(9)

 

Где -годовые расходы на устранение отказов;

- амортизационные отчисления.

 

В данной курсовой работе амортизационные отчисления на содержание и эксплуатацию оборудования составляет 40% от , т.е.:

 

1=0.4*345.68=138,27 руб.

2=0.4*295.82=118,32 руб.

 

1=19010,15+138,27=19148,42 руб (до проведения мероприятия);

2=13327,72+118,32=13446,04 руб (после проведения мероприятия).

 

Приведенные затраты при индивидуальном ремонте рассчитываются по следующей формуле:

 

=+*(10)

где -эксплуатационные расходы;

=0.2- нормированный коэффициент экономической эффективности;

-стоимость среднего ремонта.

 

1=19148,42+0.2*345.68=19217,55 руб. (до внедрения мероприятия);

2=13327,72+0.2*295.82=13386,88 руб. (после внедрения мероприятия).

 

 

Стоимость материалов заносится в таблицу 6

 

Таблица 6 - Стоимость материалов

Наименование материала Единица измерений Цена за единицу, руб. Норма расхода Стоимость на один ремонт, руб.
1. Бензин Б-70 ГОСТ 1012-72   л 0,05 1,5
2. Воздух сжатый (1/1,5 кг/см2) МРТУ 6-02-381-66          
3. Канифоль МПХ 1367-69   кг 0,08 9,6
4. Клей БФ-4          
5. Лента ПВХ ГОСТ 6309-76          
6. Нитки суровые          
7. Припой ПОС-61 ГОСТ 1499-54   кг 0,08 34,4
8. Проволока контровочная КО-05 КД ГОСТ 192-67 м 15,52 77,6
9. Спирт технический ГОСТ 5962-67   л 0,03 2,34
10. Флюс ФКСп ОСТ ГО 0.033.200   л 0,04 12,4
11. Эмаль ХВ-124   л 0,01 0,7
Итого   - - - 138,54

 

Таблица 7 - Стоимость инструмента

Наименование инструмента Кол-во, шт. Стоимость за единицу, руб. Общая стоимость, руб.
1. Плоскогубцы 7814-0132 102,30 102,30
2. Отвертка Гр.3 Ц4.И7.Х1 ОСТ 17199-71
3 Отвертка Гр.3 Ц4.И7.Х1 ОСТ 17199-71
4. Отвертка Гр.3 Ц4.И7.Х1 ОСТ 17199-71
5. Пинцет ПА 150*2,5
6. Плоскогубцы 150 7814-0091
7. Плоскогубцы 1 Ц4.И7.Х1 ОСТ 17440-72
8. Паяльник с индивидуальным отсосом И84.099.015
9. Кисть художественная №2 - №6
10. Кусачки
Итого - - 909,3

 

 

Для расчета удельных затрат, т.е. стоимости инструмента, включенный в один ремонт, необходимо рассчитать величину амортизационных отчислений на инструмент по формуле:

 

=(*) ⁄ 100 (11)

где -общая стоимость инструмента;

-норма амортизации (26%).

 

 

=(909,3*236,42) ⁄ 100=2149,8 руб.

 

Удельные затраты на инструмент рассчитываются по формуле:

= ⁄ ( *n)(12)

где -количество рабочих дней в году (252);

n-количество ремонтов в неделю (0,005).

 

 

=2149,8 ⁄ (252*0,005)=1706,19 руб.

 





Дата добавления: 2014-01-04; Просмотров: 340; Нарушение авторских прав?


Нам важно ваше мнение! Был ли полезен опубликованный материал? Да | Нет



ПОИСК ПО САЙТУ:


Рекомендуемые страницы:

Читайте также:
studopedia.su - Студопедия (2013 - 2020) год. Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав! Последнее добавление
Генерация страницы за: 0.006 сек.