Архитектура-(3434)Астрономия-(809)Биология-(7483)Биотехнологии-(1457)Военное дело-(14632)Высокие технологии-(1363)География-(913)Геология-(1438)Государство-(451)Демография-(1065)Дом-(47672)Журналистика и СМИ-(912)Изобретательство-(14524)Иностранные языки-(4268)Информатика-(17799)Искусство-(1338)История-(13644)Компьютеры-(11121)Косметика-(55)Кулинария-(373)Культура-(8427)Лингвистика-(374)Литература-(1642)Маркетинг-(23702)Математика-(16968)Машиностроение-(1700)Медицина-(12668)Менеджмент-(24684)Механика-(15423)Науковедение-(506)Образование-(11852)Охрана труда-(3308)Педагогика-(5571)Полиграфия-(1312)Политика-(7869)Право-(5454)Приборостроение-(1369)Программирование-(2801)Производство-(97182)Промышленность-(8706)Психология-(18388)Религия-(3217)Связь-(10668)Сельское хозяйство-(299)Социология-(6455)Спорт-(42831)Строительство-(4793)Торговля-(5050)Транспорт-(2929)Туризм-(1568)Физика-(3942)Философия-(17015)Финансы-(26596)Химия-(22929)Экология-(12095)Экономика-(9961)Электроника-(8441)Электротехника-(4623)Энергетика-(12629)Юриспруденция-(1492)Ядерная техника-(1748)

Дополнительный период

Определение результата игры

Тайм-аут

а) Каждой команде разрешается взять один 1 минутный тайм-аут в течение основного или дополнительного времени.

b) Во время обычной остановки игры любой игрок, назначенный тренером, может попросить главного судью предоставить их команде тайм-аут. Главный судья должен сообщить о тайм-ауте секретарю игры.

c) Игрокам и вратарям обеих команд, за исключением оштрафованных игроков, разрешается подъехать к их соответствующим скамейкам для игроков.

d) Каждая команда может взять свой тайм-аут в одной и той же остановке игры, но команда, берущая тайм-аут второй, должна уведомить об этом главного судью до окончания первого тайм-аута

а) Команда, забросившая наибольшее количество шайб в течение трех 15 -ти минутных периодов, должна быть объявлена победителем, и ей должно быть присуждено два очка в турнирной таблице.

b) Если по окончании игры обе команды забросили в ворота соперника равное количество шайб, игра должна быть продолжена в дополнительном периоде – до «Первой заброшенной шайбы» (см. Правило 604).

с) Если в течение дополнительного периода взятия ворот не произошло, победитель игры определяется в «Серии послематчевых штрафных бросков» (см. Правило 605).

Если в предварительной или квалификационной играх по окончании основного времени игры счет ничейный, должен назначаться дополнительный период (овертайм) продолжительностью пять минут, сразу же после перерыва в три минуты. Команды будут защищать те же ворота, что и в третьем периоде. Игра заканчивается по истечении пятиминутного периода, или если одна из команд забивает гол. Команда, забившая гол, объявляется победителем. Если и по окончании дополнительного времени счет остается ничейным, команды выполняют серию штрафных бросков.

Если в играх по системе плей-офф, четвертьфинале, полуфинале или игре за бронзовую медаль по окончании основного времени игры счет ничейный, должен назначаться дополнительный период продолжительностью десять минут, сразу же после перерыва в три минуты. Команды будут защищать те же ворота, что и в третьем периоде. Игра заканчивается по истечении десятиминутного периода, или если одна из команд забивает гол. Команда, забившая гол, объявляется победителем. Если и по окончании дополнительного времени счет остается ничейным, команды выполняют серию штрафных бросков.

Если в финальной игре за золотую медаль по окончании основного времени игры счет ничейный, должен назначаться дополнительный период продолжительностью пятнадцать минут, сразу же после перерыва в 15 минут, во время которого зачищается лед. На дополнительный период команды поменяются воротами. Вбрасывание будет проведено в центральной точке. Игра заканчивается по истечении пятнадцатиминутного периода, или если одна из команд забивает гол. Команда, забившая гол, объявляется победителем. Если и по окончании дополнительного времени счет остается ничейным, команды выполняют серию штрафных бросков.

Дополнительные периоды в играх IPC проводятся командами составом в четыре (4) полевых игрока и одного (1) вратаря. Должны соблюдаться следующие правила:

1. Если в течение дополнительного времени команда штрафуется, то продолжается игра 4 на 3. Совпадающие штрафы не влияют на численный состав во время дополнительного периода.

2. Если в течение дополнительного периода команда штрафуется таким образом, что возникает численное преимущество в два игрока, тогда провинившаяся команда остается с численным составом в три полевых игрока, а другая команда получает возможность вывести пятого игрока.

3. При первой остановке в игре, после того, как преимущество в два игрока уже не имеет силу, численный состав команд возвращается либо к 4 – 4, либо к 4 – 3, в зависимости от ситуации.

4. Если численное преимущество переходит из основного периода в дополнительный, то вначале дополнительного периода используется вышеизложенный критерий.

Соответственно, если по окончании основного времени, численный состав команд 5 – 4, то дополнительный период начинается с состава 4 – 3.

5. Когда основное время заканчивается с численным составом 5 – 3, то команды начинают дополнительный период в составе 5 – 3. С истечением срока наказания, в ходе непрерывной игры, численный состав может измениться и стать 5 – 5, или 5 – 4. При первой остановке в игре численный состав регулируется до 4 – 4 или 4 – 3.

6. Если в конце основного времени численный состав команд 3 – 3, дополнительный период начинается с состава 3 – 3. Как только численность игроков становится 5 – 4 или 5 – 5, при следующей остановке в игре численный состав регулируется, соответственно, до 4 – 3 или 4 – 4.

7. Если по окончании основного времени численный состав команд 4 – 4 и один или два игрока отбывают наказание на скамейке для оштрафованных игроков не в результате обоюдного удаления (совпадающих штрафов), дополнительный период начинается с состава 4 – 4, и игроки покидают скамейку для штрафников как обычно, меняя численный состав до 5 – 4 или 5 – 5. При первой остановке в игре состав регулируется до 4 – 3 или 4 – 4, соответственно.