Студопедия

КАТЕГОРИИ:


Архитектура-(3434)Астрономия-(809)Биология-(7483)Биотехнологии-(1457)Военное дело-(14632)Высокие технологии-(1363)География-(913)Геология-(1438)Государство-(451)Демография-(1065)Дом-(47672)Журналистика и СМИ-(912)Изобретательство-(14524)Иностранные языки-(4268)Информатика-(17799)Искусство-(1338)История-(13644)Компьютеры-(11121)Косметика-(55)Кулинария-(373)Культура-(8427)Лингвистика-(374)Литература-(1642)Маркетинг-(23702)Математика-(16968)Машиностроение-(1700)Медицина-(12668)Менеджмент-(24684)Механика-(15423)Науковедение-(506)Образование-(11852)Охрана труда-(3308)Педагогика-(5571)Полиграфия-(1312)Политика-(7869)Право-(5454)Приборостроение-(1369)Программирование-(2801)Производство-(97182)Промышленность-(8706)Психология-(18388)Религия-(3217)Связь-(10668)Сельское хозяйство-(299)Социология-(6455)Спорт-(42831)Строительство-(4793)Торговля-(5050)Транспорт-(2929)Туризм-(1568)Физика-(3942)Философия-(17015)Финансы-(26596)Химия-(22929)Экология-(12095)Экономика-(9961)Электроника-(8441)Электротехника-(4623)Энергетика-(12629)Юриспруденция-(1492)Ядерная техника-(1748)

Конспект урока

Тема урока: «Известные спортсмены России»

Цель урока: совершенствовать навыки устной речи по темам «Здоровый образ жизни» и «Спорт».

Планируемые результаты: предметные - учащиеся научатся пользоваться диалогом-обменом мнениями, примерный объем диалогического высказывания: 4-7 реплик с каждой стороны при условии, что участники диалога успешно справятся с поставленной коммуникативной задачей; метапредметные - развивать умение прогнозирования, умение работать самостоятельно, с компонентами УМК;

личностные - учащиеся научатся представлять свою страну на английском языке, сообщая сведения об известных спортсменах.

Задачи:

1. Образовательная: активизация и введение нового материала по теме «Известные спортсмены России»; совершенствование навыков диалогической речи; тренировка навыков чтения и аудирования.

2. Развивающая: развитие речемыслительных способностей;

3. Воспитательная: привитие интереса к спорту и здоровому образу жизни.

Тип урока: комбинированный

Материальное обеспечение: УМК Биболетовой М.З. «Enjoy English» для 7 класса, раздаточный материал, презентация, компьютер, проектор.

 

Этапы урока Деятельность учителя Деятельность учеников Формируемые УУД Медиаресурс
I Организационно - мобилизующий этап T: - Good afternoon, students! I am glad to see you! T: - How are you, Sasha? T: - And how are you Dimа? T: Look at the board and read the following word. Make the word combinations with the word “champion”.     Слушают учителя и приветствуют его. P1: - I’m fine. Thank you. P2: - Very well. Thanks Читают слово на доске, переводят на русский язык, составляют словосочетания. P1: - Great champion. P2: - Olympic champion. Р3: - Russian Olympic champion.     Регулятивные УУД: 1. Высказывание предположения на основе наблюдений.      
II Целеполагание и мотивация T: - What are we going to talk about? T: - At the end of the lesson I hope you’ll be able to answer this question.   Формулируют тему и цель урока.   P1: - We are going to talk about Russian Olympic champion. P2: - We are going to find out what should people do to be a famous sportsman and become Olympic champion.   Личностные: Мотивация к познанию, осмысление, самоосознание.   Регулятивные УУД: 1. Формулирование темы и цели урока.       Слайд 2
III Фонетическая зарядка T: - And now it’s time to practice some English sounds. Open your textbooks at page 116 exercise 70. Listen and read aloud the words with the following sounds: [k] [s] [t∫]. Т - Р Т:- Work in pairs and read the words to each other.     Произносят слова хором и индивидуально, читают их в парах.   Р1 - Р2; Р1,Р2, Р3…     Слайд 3
IV Речевая разминка Ролевая игра «Интервью». T: - Give an interview to your partner.   Вопросы на карточках: What type of sports do you like? What type of sports do you dislike? What sports do you like to watch? What sportsman do you like? What place do you go in for sports? Задают вопросы друг другу, заполняют таблицу.   Р1 – Р2   Коммуникативные УУД: 1. Адекватное использование речевых средств для решения коммуникативных задач. Познавательные УУД: 1. Представление информации в виде таблицы, умение передавать информацию в сжатом виде.    
V Тренировка навыков чтения и аудирования. T: - Listen to the dialogues about sports and answer the questions. Вопросы для контроля аудирования: 1. Why are the children going to the stadium? 2. Is Henry good at his favorite sport? 3. Will the children go to the school sports ground? T: - Now open your textbooks at page 116 exercise 71. Read the dialogues in pairs. Слушают диалоги, отвечают на вопросы. Р1, Р2, Р3…     Читают диалоги в парах. Р1 - Р2 Познавательные УУД: Извлекать информацию для получения необходимого результата. Коммуникативные УУД: 1. Изложение своих мыслей в устной форме. 2. Умение слушать и слышать других, быть готовым корректировать свою точку зрения.       Аудиоприло-жение к уроку: Unit 4 exercise 71 mp3
VI Активизация и введение нового материала по теме «Олимпийские чемпионы».   Т: Look at the pictures of exercise 69 page 116 and say what sports have these people become Champions. Do you know anything about them? Tell your classmates. T – P1, P2, P3   Называют олимпийских чемпионов используя опорные фразы. P1: - Vladimir Safronov is the Olympic champion in boxing. He won in the Olympic Games in 1956 P2: - Olga Korbut is the Olympic champion in gymnastics. She won the Olympic Games in 1972. P3: - Vladislav Tretyak is the Olympic champion in ice hockey. He won in 1976.   Коммуникативные УУД: 1. Изложение своих мыслей в устной форме. 2. Умение слушать и слышать других, быть готовым корректировать свою точку зрения. Познавательные УУД: 1. Умение анализировать, сравнивать, строить логические рассуждения.       Слайд 4,5
VII Физкультминутка.   T: - I see that you are tired. Let’s have a rest. Do the exercises. Sasha is on duty. Sasha come to the blackboard and give the commands.   Выполняют физические упражнения под руководством одного из учеников. P1: - Stand up! Stretch yourself. Hands up, Hands down, Hands on hips, Sit down, Bend left, Bend right, Touch your nose, Touch your toes, Turn around, And sit down.       Слайд 6
VIII Совершенствова-ние навыков диалогической речи Т: Work in pairs. Discuss the following topics with your partner and make up the dialogues. Use the words and expressions from exercise 72 page 117.     Вопросы на карточках: — Why do people like to compete? — Does the love for competition depend on personal characteristics? — What are the main traits of character of a good sportsman? — Should everyone try to become a good sportsman?   1. Работают в парах. Составляют мини диалоги используя опорные слова и выражения.   P1- P2   Коммуникативные УУД: 1. Умение договариваться и приходить к общему решению в совместной деятельности. 2. Умение оказывать необходимую взаимопомощь и осуществлять взаимный контроль.   Слайд 7,8
IX Тренировка навыков устной речи. Активизация материала по теме «Здоровый образ жизни».   Т: - Read the sentence and say what people should do to be a famous sportsman. Is it right or wrong: T – P1, P2, P3   Фразы для обсуждения: - Eat sweets and chips - Be in open air - Be in a good mood - Sleep less 8 hours - Do morning exercises - Play too much computer games - Keep clean themselves - Like to compete - Do sports regularly   P1: - It is wrong. I don’t agree with the statement. To be a good sportsman people shouldn’t eat sweets and chips. P2: -It is right. People should be in open air. P3: - Yes, I agree with the statement.   Познавательные УУД: 1. Умение выбирать основания для сравнения, сериации, классификации объектов.   Коммуникативные УУД: 1. Умение доносить информацию до других владея приемами монологической речи. 2. Умение отстаивать свою точку зрения, аргументируя ее.     Слайд 9
X Подведение итогов урока. T: - Now it’s time to answer the question: What should people do to be a famous sportsman and to become an Olympic champion?     Отвечают на вопрос, делают устные высказывания, используя зрительные опоры. P1: - People should do sports. P2: - Eat healthy food. P3: - Be in open air. P4: - Do morning exercises. P5: - Keep clean themselves. P6:- Like to compete.   Регулятивные УУД: 1. Соотносить цели и результаты своей деятельности.    
XI Задание на дом. Инструктаж по его выполнению. Самооценка. Оценка.   Т: - Have a look at the blackboard. Try to read this poem. Translate the poem into Russian.   Стихотворение для чтения: To be healthy in your life, Don’t forget to do all five, Get up early, quick and bright, Exercise with all your might, In the morning jump and run, Eat your breakfast you’ve done, Train your body, train your brain, And all bad habits pass away.   Записывают задание. Читают стихотворение, переводят его на русский язык. Оценивают себя.   Р1, Р2, Р3… Регулятивные УУД: 1. Умение вырабатывать критерии оценки и определять степень успешности работы.     Слайд 10
XII Рефлексия.   T: - What information have you remembered and learned at today’s lesson?     Подводят итог урока (что нового узнали, чему научились). P1: I remembered some Olympic champion. P2: - I’ve learned more about Russian Olympic champion. P3: - Now I know what to do to be a good sportsman.         Слайд 11

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Северное Возрождение | Основные составляющие TQM
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-05-10; Просмотров: 312; Нарушение авторских прав?; Мы поможем в написании вашей работы!


Нам важно ваше мнение! Был ли полезен опубликованный материал? Да | Нет



studopedia.su - Студопедия (2013 - 2024) год. Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав! Последнее добавление




Генерация страницы за: 0.009 сек.