КАТЕГОРИИ: Архитектура-(3434)Астрономия-(809)Биология-(7483)Биотехнологии-(1457)Военное дело-(14632)Высокие технологии-(1363)География-(913)Геология-(1438)Государство-(451)Демография-(1065)Дом-(47672)Журналистика и СМИ-(912)Изобретательство-(14524)Иностранные языки-(4268)Информатика-(17799)Искусство-(1338)История-(13644)Компьютеры-(11121)Косметика-(55)Кулинария-(373)Культура-(8427)Лингвистика-(374)Литература-(1642)Маркетинг-(23702)Математика-(16968)Машиностроение-(1700)Медицина-(12668)Менеджмент-(24684)Механика-(15423)Науковедение-(506)Образование-(11852)Охрана труда-(3308)Педагогика-(5571)Полиграфия-(1312)Политика-(7869)Право-(5454)Приборостроение-(1369)Программирование-(2801)Производство-(97182)Промышленность-(8706)Психология-(18388)Религия-(3217)Связь-(10668)Сельское хозяйство-(299)Социология-(6455)Спорт-(42831)Строительство-(4793)Торговля-(5050)Транспорт-(2929)Туризм-(1568)Физика-(3942)Философия-(17015)Финансы-(26596)Химия-(22929)Экология-(12095)Экономика-(9961)Электроника-(8441)Электротехника-(4623)Энергетика-(12629)Юриспруденция-(1492)Ядерная техника-(1748) |
Выбор заготовки
Выбор исходной заготовки Принимаем 5,5 смен. Расчетное число смен на обработку всей партии деталей , Делаем пересчет числа деталей в партии: принимаем 76 деталей в партии.
Материал детали: сталь 40 Годовая программа: N=800 шт. Производство: мелкосерийное.
Рассмотрим два варианта получения заготовки: 1) штамповка; 2) прокат. 1 вариант Рис. 3.1 - Эскиз заготовки из штамповки
Поковка 1 группы сложности. [1, с. 30] где: - базовая стоимость 1 т заготовок - коэффициент класса точности - коэффициент группы сложности - коэффициент массы - коэффициент марки материала - коэффициент объема производства заготовок - масса заготовки - масса готовой детали - цена 1 т отходов
2 вариант Рис. 3.2 - Эскиз заготовки из проката
Себестоимость заготовки из проката Пруток диаметром 200мм Длина заготовки [1, с. 30] где: – затраты на материал заготовки, руб. ΣСо. з – технологическая себестоимость операций правки, калибровки прутков, разрезки из на штучные заготовки: [1, с. 30] где: – приведенные затраты на рабочем месте, руб/ч – штучно калькуляционное время выполнения заготовительной операции, мин - операционное время - масса заготовки - цена за 1 кг материала заготовки [1, таб. 2,6] - масса готовой детали - цена 1 кг отходов [1, таб. 2,7] Следовательно, получаем стоимость заготовки: Предварительная разработка и выбор технологического маршрута по минимуму приведенных затрат: - часовые приведенные затраты - основная дополнительная заработная плата - коэффициент выполнения норм - нормальный коэффициент экономичности материальных вложений - капитальные вложения в станок - капитальные вложения в здание - коэффициент учитывающий дополнительную заработную плату, начисления на социальное страхование и приработок к основной заработной плате в результате перевыполнения норм. - часовая тарифная ставка станочника-сдельщика. - коэффициент, учитывающий заработную плату наладчика. - коэффициент, учитывающий оплату рабочего при многостаночном обслуживании. - часовые затраты по эксплуатации рабочего места - часовые затраты на базовом рабочем месте - коэффициент, показывающий, во сколько раз затраты, связанные с работой данного станка, больше, чем аналогичные расходы у базового станка - балансовая стоимость станка - производственная площадь занимаемая станком с учетом проходов - площадь станка в плане - коэффициент, учитывающий дополнительную производственную площадь с учетом проходов, проездов и др. - действительный годовой фонд работы станка. - коэффициент загрузки станка ; ; ; ; ; . Стоимость заготовки из проката с учетом токарной доработки Приведенная годовая экономия: Исходя из экономических соображений, в качестве заготовки принимаем штамповку. 4. Возможные варианты маршрутов изготовления детали 1. Первый маршрут изготовления детали.
Рисунок 1 - Размерная схема первого маршрута изготовления детали
Рисунок 2 - Технологическое дерево первого маршрута изготовления детали Рисунок 3 - Исходное дерево первого маршрута изготовления детали Рисунок 4 - Технологический граф первого маршрута изготовления детали 1.1.Размерный анализ первого маршрута изготовления детали.
1. А7=S15 S15=? 2. D/2=S16 S16=? 3. Z22=S2 S2=? 4. A1=S22 S22=? 5. Z11=S21-S22 S21=? 6. Z12=S20-S21 S20=? 7. A1+A5=S10 S10=? 8. Z2=S9-S10 S9=? 9. Z13=S10-S6-S20 S6=? 10. Z13=S10-S6-S20 S6=? 11. A3+A5=S19 S19=? 12. Z10=S18-S19 S18=? 13. Z9=S14-S18 S14=? 14. Z8=S13-S14 S13=? 15. A5+A1-A6=S17 S17=? 16. A5-A4=S4 S4=? 17. Z16=S4-S3 S3=? 18. A2+A5=S12 S12=? 19. Z6=S11-S12 S11=? 20. Z1=S1-S2-S9 S1=? 21. A5+A1-A8=S24 S24=? 22. Z18=S23-S24 S23=? 23. Z19=S10-S23-S8 S8=? 24. Z20=S8-S7 S7=? 25. Z2=З-S1 З=?
1.2. Решение размерных цепей первого маршрута изготовления детали.
1. А7=S15 S15=? A7=20±0,26 S15=20±0,26
2. D/2=S16 S16=? D/2= S16=
3. Z22=S2 S2=? Z22= S2min=0,9 TS1=0,1 S2max=0,9+0,1=1 S2= Z22=S2=0,9 Z22min=S2min=0,9 Z22max=S2max=1 Z22=
4. A1=S22 S22=? A1= S22=
5. Z11=S21-S22 S21=? Z11= S22= S22min=80-0,019=79,981 Z11min=S21min-S22max Z11min=0,5-0,23=0,27 Примем Z11min=0,15,т.к. окончательное шлифование S22max=80 0,15=S21min-80 S21min = 80+0,15=80,15 TS21=0,046 S21max=80,15+0,046=80,196 S21= Z11=S21-S22=80,196-80=0,196 Z11min=S21min-S22max=80,15-80=0,15 Z11max=S21max-S22min=80,196-79,981=0,215 Z11=
6. Z12=S20-S21 S20=? Z12= S21= S22min=80,196-0,046=80, 15 Z12min=S20min-S21max Z12min=0, 5-0, 23=0,27 Примем Z12min=0,20,т.к. чистовое шлифование S21max=80,196 0,20=S20min-80,196 S20min = 80,196+0,20=80,396 TS20=0,140 S20max=80,396+0,140=80,536 S20= Z12=S20-S21=80,536-80,196=0,34 Z12min=S20min-S21max=80,396-80,196=0,20 Z12max=S20max-S21min=80,536-80,15=0,386 Z12=
7. A1+A5=S10 S10=? A1= A5= S10=A1+A5=100+80=180 EcS10=-0,15+0,175=0,025 TS10=0,35+0,30=0,65 EsS10=0,025+0,325=0,350 EiS10=0,025-0,325=-0,3 S10= TS10=0,4 S10=
8. Z2=S9-S10 S9=? Z2=2,5±0,6 S10= S10min=180-0,05=179,95 Z2min=S9min-S10max Z2min=2, 5-0,6=1,9 S10max=180,35 1,9=S9min-180,35 S20min = 180,35+1,9=182,25 TS9=1 S9max=182,25+1=183,25 S9= Z2=S9-S10=183,25-180=3,25 Z2min=S9min-S10max=182,25-180,35=1,9 Z2max=S9max-S10min=183,25-179,95=3,3 Z2=
9. Z13=S10-S6-S20 S6=? Z13= S10= S20= Z13min=S10min-S6max-S20max Z13min=0,6-0,3=0,3 S10min=180-0,05=179,95 S20max=80,536 0,3=179,95-S6max-80,536 S6max = 179,95-80,536-0,3=99,114 TS6=0,14 S6max=99,114-0,14=98,974 S6= Z13=S10-S6-S20=180-98,974-80,536=0,49 Z13min=S10min-S6max-S20max=179,95-99,114-80,536=0,3 Z13max=S10max-S6min-S20min=180,35-98,974-80,396=0,98 Z13=
10. Z14=S6-S5 S5=? Z14= S6= Z2min=S6min-S5max Z14min=1,5-0,6=0,9 S6min=98,974 0,9=98,974-S5max S5max = 98,974-0,9=98,074 TS5=0,87 S5min=98,074-0,87=97,204 S5= Z14=S6-S5=98,974-97,204=1,77 Z14min=S6min-S5max=98,974-98,074=0,9 Z14max=S6max-S5min=99,114-97,204=1,91 Z14=
11. A3+A5=S19 S19=? A3= A5= S19=A3+A5=30+100=130 EcS19=-0,26+0,175=-0,085 TS19=0,52+0,35=0,87 EsS19=-0,085+0,435=0,350 EiS19=-0,085-0435=-0,52 S19= TS19=0,063 S19=
12. Z10=S18-S19 S18=? Z10= S19= Z10min=S18min-S19max Z10min=0,6-0,3=0,3 S19max=130 0,3=S18min-130 S18min = 130+0,3=130,3 TS18=0,1 S18max=130,3+0,1=130,4 S18= Z10=S18-S19=130,4-130=0,4 Z10min=S18min-S19max=130,3-130=0,3 Z10max=S18max-S19min=130,4-129,937=0,463 Z10=
13. Z9=S14-S18 S14=? Z9= S18= Z9min=S14min-S18max Z9min=0,6-0,3=0,3 S18max=130,4 0,3=S14min-130,4 S14min = 130,4+0,3=130,7 TS14=0,16 S14max=130,7+0,16=130,86 S14= Z9=S14-S18=130,86-130,4=0,46 Z9min=S14min-S18max=130,7-130,4=0,3 Z9max=S14max-S18min=130,86-130,3=0,56 Z9=
14. Z8=S13-S14 S13=? Z8= S14= Z8min=1,5-0,6=0,9 S14max=130,86 0,9=S13min-130,86 S13min = 130,86+0,9=131,76 TS13=1 S13max=131,76+1=132,76 S13= Z8=S13-S14=132,76-130,86=1,9 Z8min=S13min-S14max=131,76-130,86=0,9 Z8max=S13max-S14min=132,76-130,7=2,06 Z8=
15. A5+A1-A6=S17 S17=? A1= A5= A6= S17=100+80-10=170 EcS17=0,175+(-0,15)-(-0,18)=0,205 TS17=0,3+0,35+0,36=1,01 EsS17=0,205+0,505=0,71 EiS17=0,205-0,505=-0,3 TS17=1 S17=
16. A5-A4=S4 S4=? A4= A5= S4=A5-A4=100-60=40 EcS4=0,175-0,095=0,08 TS4=0,19+0,35=0,54 EsS4=0,08+0,27=0,35 EiS4=0,08-0,27=-0,19 S4= TS4=0,25 S4=
17. Z16=S4-S3 S3=? Z16= S4= Z2min=S6min-S5max Z14min=1, 3-0,6=0,7 S4min=40 0,7=40-S3max S3max = 40-0,7=39,3 TS3=0,62 S3min=39,3-0,62=38,68 S3= Z16=S4-S3=40-38,68=1,32 Z16min=S4min-S3max=40-39,3=0,7 Z16max=S4max-S3min=40,25-38,68=1,57 Z16=
18. A2+A5=S12 S12=? A2= A5= S12=A2+A5=50+100=150 EcS12=-0,26+0,175=-0,085 TS12=0,52+0,35=0,87 EsS12=-0,085+0,435=0,350 EiS12=-0,085-0435=-0,52 S12= TS12=0,4 S12=
19. Z6=S11-S12 S11=? Z6= S12= Z6min=S11min-S12max Z6min=1,5-0,6=0,9 0,9=S11min-150 S11min = 150+0,9=150,9 TS11=1 S11max=150,9+1=151,9 S11= Z6=S11-S12=151,9-150=1,9 Z6min=S11min-S12max=150,9-150=0,9 Z6max=S11max-S12min=151,9-149,6=2,3 Z6=
20. Z1=S1-S2-S9 S1=? Z1=2,5±0,6 S2= S9= Z1min=S1min-S2max-S9max Z1min=2,5-0,6=1,9 S2max=1 S9max=182,9 1,9=S1min-1-182,9 S1min = 185,8 TS1=1,15 S1max=185,8+1,15=186,95 S1= Z1=S1-S2-S9=186,95-0,9-181,9=3,15 Z1min=S1min-S2max-S9max=185,8-1-182,9=1,9 Z1max=S1max-S2min-S9min=186,95-0,9-181,9=4,15 Z1=
21. A5+A1-A8=S24 S24=? A1= A5= A8= S24=100+80-10=170 EcS24=0,175+(-0,15)-0,0135=0,0115 TS24=0,3+0,35-0,027=0,623 EsS24=0,0115+0,3115=0,323 EiS24=0,0115-0,3115=-0,3 TS24=0,063 S24=
22. Z18=S23-S24 S23=? Z18= S24= Z18min=S23min-S24max Z18min=0,5-0,3=0,2 S24max=170 0,2=S23min-170 S23min = 170+0,2=170,2 TS23=0,16 S23max=170,2+0,16=170,36 S23= Z18=S23-S12=170,36-170=0,36 Z18min=S23min-S24max=170,2-170=0,2 Z18max=S23max-S24min=170,36-169,937=0,423 Z18=
23. Z19=S10-S23-S8 S8=? Z19= S10= S23= Z19min=S10min-S23max-S8max Z19min=0,5-0,3=0,2 S8max=9,39 0,2=179,95-170,36- S8max TS8=0,15 S8 min =9,39-0,15=9,24 S8= Z19=S10-S23-S8=180-170,36-9,24=0,4 Z19min=S10min-S23max-S8max=179,95-170,36-9,39=0,2 Z19max=S10max-S23min-S8min=180,35-170,2-9,24=0,91 Z19=
24. Z20=S8-S7 S7=? Z20= S8= Z20min=S8min-S7max Z14min=1, 3-0,6=0,7 S8min=9,24 0,7=9,24-S7max S7max = 9,24-0,7=8,54 TS7=0,36 S7min=8,54-0,36=8,18 S7= Z20=S8-S7=9,24-8,18=1,06 Z20min=S8min-S7max=9,24-8,54=0,7 Z20max=S8max-S7min=9,39-8,18=1,21 Z20=
25. Z2=З-S1 З=? Z2=2,3±0,6 S1= Z2min=Зmin -S1max Z2min=2,3-0,6=1,7 S1max=186,95 1,7=Зmin -186,95 Зmin = 186,95+1,7=188,65 TЗ23=1,15 Зmax=188,65+1,15=189,8 З= З= Z2=З-S1=189,8-186,95=2,85 Z2min=Зmin-S1max=188,65-186,95=1,7 Z2max=Зmax-S1min=189,8-185,8=4 Z2=
2. Второй маршрут изготовления детали.
Рисунок 5 - Размерная схема второго маршрута изготовления детали
Рисунок 6 - Технологическое дерево первого маршрута изготовления детали
Рисунок 7 - Исходное дерево первого маршрута изготовления детали
Рисунок 8 - Технологический граф первого маршрута изготовления детали
2.1. Размерный анализ второго маршрута изготовления детали.
1. А6=S17 S17=? 2. D/2=S16 S16=? 3. A1=S20 S20=? 4. Z11=S19-S20 S19=? 5. Z12=S18-S19 S18=? 6. Z13=S12-S18 S12=? 7. Z14=S11-S12 S11=? 8. Z3=S2 S2=? 9. A1+A4=S10 S10=? 10. Z16=S9-S10 S9=? 11. A1-A2=S4 S4=? 12. Z6=S4-S3 S3=? 13. A1+A5=S8 S8=? 14. Z24=S7-S8 S7=? 15. A3 =S20+S24-S8 S24=? 16. Z10=S23-S24 S23=? 17. Z25=S1-S2-S7 S1=? 18. Z2=З-S1 З=? 19. A5+A1-A7=S15 S21=? 20. A5+A1-A8=S24 S24=? 21. Z20=S21-S22 S22=? 22. Z21=S14-S21 S14=? 23. Z22=S13-S14 S13=? 24. Z9=S8-S23-S6 S6=? 25. Z8=S6-S5 S5=?
2.2. Решение размерных цепей второго маршрута изготовления детали. 1. А6=S17 S17=? A6= S17=
2. D/2=S16 S16=? D/2=5±0,15 S16=
3. A1=S20 S20=? A1= S20=
4. Z11=S19-S20 S19=? Z11= S20= Z11min=S19min-S20max Z11min=0,5-023=0,27 S20max=80 Примем Z11min=0,15,т.к. окончательное шлифование 0,15=S19min-80 S19min = 80+0,15=80,15 TS19=0,054 S19max=80,15+0,054=80,204 S19= Z11=S19-S20=80,204-80=0,204 Z11min=S19min-S20max=80,15-80=0,215 Z11max=S19max-S20min=80,204-79,7=0,504 Z11=
5. Z12=S18-S19 S18=? Z12= S19= Z12min=S18min-S19max Z12min=0, 5-0, 23=0,27 Примем Z12min=0,20,т.к. чистовое шлифование S19max=80,204 0,20=S18min-80,204 S18min = 80,204+0,20=80,404 TS18=0,140 S18max=80,404+0,140=80,544 S18= Z12=S18-S19=80,544-80,204=0,304 Z12min=S18min-S19max=80,404-80,204=0,20 Z12max=S18max-S19min=80,544-80,15=0,394 Z12=
6. Z13=S12-S18 S12=? Z13= S18= Z13min=S12min-S18max Z13min=0,5-0,23=0,27 S18max=80,544 0,27=S12min-80,544 S12min = 80,544+0,27=80,814 TS12=0,350 S12max=80,814+0,350=81,164 S12= Z13=S12-S18=81,164-80,544=0,62 Z13min=S12min-S18max=80,814-80,544=0,27 Z13max=S12max-S18min=81,164-80,404=0,76 Z13=
7. Z14=S11-S12 S11=? Z14= S12= Z14min=S11min-S12max Z14min=1,3-0,4=0,9 S12max=81,164 0,9=S11min-81,164 S11min = 81,164+0,9=82,064 TS11=0,870 S11max=82,064+0,87=82,934 S11= Z14=S11-S12=82,934-81,164=1,77 Z14min=S11min-S12max=82,064-81,164=0,9 Z14max=S11max-S12min=82,934-80,814=2,12 Z14=
8. Z3=S2 S2=? Z3= S2min=0,9 TS1=0,1 S2max=0,9+0,1=1 S2= Z3=S2=0,9 Z3min=S2min=0,9 Z3max=S2max=1 Z3=
9. A1+A4=S10 S10=? A1= A4= S10=A1+A4=60+80=140 EcS10=0,095+(-0,15)=-0,055 TS10=0,19+0,30=0,49 EsS10=-0,055+0,245=0,19 EiS10=-0,055-0,245=-0,3 S10= TS10=0,4 S10=
10. Z16=S9-S10 S9=? Z16= S10= Z16min=S9min-S10max Z16min=1,3-0,4=0,9 S10max=140,1 0,9=S9min-140,1 S9min = 140,1+0,9=141 TS9=1 S9max=141+1=142 S9= Z16=S9-S10=142-140=2 Z16min=S9min-S10max=141-140,1=0,9 Z16max=S9max-S10min=142-139,7=2,3 Z16=
11. A1-A2=S4 S4=? A1= A2= S4=A5-A4=80-50=30 EcS4=-0,15+0,125=-0,025 TS4=0,30+0,25=0,55 EsS4=-0,025+0,275=0,25 EiS4=-0,025-0,275=-0,3 S4= TS4=0,25 S4=
12. Z6=S4-S3 S3=? Z6= S4= Z6min=S4min-S3max Z6min=1, 5-0,6=0,9 S4min=30 0,9=30-S3max S3max = 30-0,9=29,1 TS3=0,620 S3min=29,1-0,620=28,48 S3= Z6=S4-S3=30-28,48=1,52 Z6min=S4min-S3max=30-29,1=0,9 Z6max=S4max-S3min=30,25-28,48=1,77 Z6=
13. A1+A5=S8 S8=? A1= A5= S8=A1+A5=100+80=180 EcS8=-0,15+0,175=0,025 TS8=0,35+0,30=0,65 EsS8=0,025+0,325=0,350 EiS8=0,025-0,325=-0,3 S8= TS8=0,46 S8=
14. Z24=S7-S8 S7=? Z24= S8= Z24min=S7min-S8max Z24min=1,5-0,6=0,9 S8max=180,3 0,9=S7min-180,3 S7min = 180,3+0,9=181,2 TS7=1,15 S7max=181,2+1,15=182,35 S7= Z24=S7-S8=182,35-180=2,35 Z24min=S7min-S8max=181,2-180,3=0,9 Z24max=S7max-S8min=182,35-179,84=2,51 Z24=
15. A3 =S20+S24-S8 S24=? A3= S20= S8= S24=180+30-80=130 EcS24=-0,26+0,15+0,23=0,12 TS24=0,52-0,30+0,46=0,68 EsS24=0,12+0,34=0,46 EiS24=0,12-0,34=-0,22 TS24=0,063 S24=
16. Z10=S23-S24 S23=? Z10= S24= Z10min=S23min-S24max Z10min=0,5-0, 23=0,27 Примем Z10min=0,20,т.к. чистовое шлифование S24min=130 0,20=S23min-130 S23min = 130+0,20=130,2 TS23=0,160 S23max=130,2+0,160=130,36 S23= Z10=S23-S24=130,36-130=0,36 Z10min=S23min-S24max=130,2-130=0,2 Z10max=S23max-S24min=130,36-129,937=0,423 Z10=
17. Z25=S1-S2-S7 S1=? Z25=2,5±0,6 S7= S2= Z25min=S1min-S2max-S9max Z25min=2,5-0,6=1,9 S7max=182,28 1,9=S1min-1-182,28 S1min = 185,18 TS1=1,15 S1max=185,18+1,15=186,33 S1= Z25=S1-S2-S7=186,33-0,9-182,28=3,15 Z25min=S1min-S2max-S7max=185,18-182,28=1,9 Z25max=S1max-S2min-S7min=186,33-0,9-181,13=4,3 Z25=
18. Z2=З-S1 З=? Z2=2,5±0,6 S1= Z2min=Зmin -S1max Z2min=2,5-0,6=1,9 S1max=186,33 1,9=Зmin -186,33 Зmin = 186,33+1,9=188,23 TЗ23=1,15 Зmax=188,23+1,15=189,38 З= З= Z2=З-S1=189,38-186,33=3,05 Z2min=Зmin-S1max=188,23-186,33=1,9 Z2max=Зmax-S1min=189,38-185,18=4,2 Z2=
19. A5+A1-A7=S15 S15=? A1= A5= A7=20±0,26 S15=100+80-20=160 EcS15=0,175+(-0,15)-0=0,025 TS15=0,3+0,35+0,52=1,17 EsS15=0,025+0,585=0,61 EiS15=0,025-0,585=-0,56 TS15=1 S15=
20. A5+A1-A8=S22 S22=? A1= A5= A8= S24=100+80-10=170 EcS24=0,175+(-0,15)-0,0135=0,0115 TS24=0,3+0,35-0,027=0,623 EsS24=0,0115+0,3115=0,323 EiS24=0,0115-0,3115=-0,3 TS24=0,063 S24=
21. Z20=S21-S22 S21=? Z20= S22= Z20min=S21min-S22max Z20min=0,6-0,3=0,3 S22max=170 0,9=S21min-170 S21min = 170+0,3=170,3 TS21=0,16 S21max=170,3+0,16=170,46 S21= Z20=S21-S22=170,46-170=0,46 Z20min=S21min-S22max=170,3-170=0,3 Z20max=S21max-S22min=170,46-169,937=0,523 Z20=
22. Z21=S14-S21 S14=? Z21= S21= Z21min=S14min-S21max Z21min=0,6-0,3=0,3 S21max=170,46 0,3=S14min-170,46 S14min = 170,46+0,3=170,76 TS14=0,4 S14max=170,76+0,4=171,16 S14= Z21=S14-S21=171,16-170,46=0,7 Z21min=S14min-S21max=170,76-170,46=0,3 Z21max=S14max-S21min=171,16-170,3=0,86 Z21=
23. Z22=S13-S14 S13=? Z22= S14= Z22min=S13min-S14max Z22min=1,5-0,6=0,9 S14max=171,16 0,9=S13min-171,16 S13min = 171,16+0,9=172,06 TS13=1 S13max=172,06+1=173,06 S13= Z22=S13-S14=173,06-171,16=1,9 Z22min=S13min-S14max=172,06-171,16=0,9 Z22max=S13max-S14min=173,06-170,76=0,86 Z22=
24. Z9=S8-S23-S6 S6=? Z9= S8= S23= Z9min=S8min-S23max-S6max Z9min=0,6-0,3=0,3 0,3=180-130,36- S6max S6max=49,34 TS6=0,25 S6min =49,34-0,25=49,09 S6= Z9=S8-S23-S6=180-130,36-49,09=0,55 Z9min=S8min-S23max-S6max=180-130,36-49,34=0,3 Z9max=S8max-S23min-S6min=180,46-130,2-49,09=1,17 Z9=
25. Z8=S6-S5 S5=? Z8= S6= Z8min=S6min-S5max Z8min=1,5-0,6=0,9 S6min =49,09 0,9=49,09- S5max S5max = 49,09-0,9=48,19 TS5=0,62 S5 min =48,19-0,62=47,57 S5= Z8=S6-S5=49,09-47,57=1,52 Z8min=S6min-S5max=49,09-48,19=0,9 Z8max=S6max-S5min=49,34-47,57=1,77 Z8=
Дата добавления: 2015-08-31; Просмотров: 440; Нарушение авторских прав?; Мы поможем в написании вашей работы! Нам важно ваше мнение! Был ли полезен опубликованный материал? Да | Нет |