КАТЕГОРИИ: Архитектура-(3434)Астрономия-(809)Биология-(7483)Биотехнологии-(1457)Военное дело-(14632)Высокие технологии-(1363)География-(913)Геология-(1438)Государство-(451)Демография-(1065)Дом-(47672)Журналистика и СМИ-(912)Изобретательство-(14524)Иностранные языки-(4268)Информатика-(17799)Искусство-(1338)История-(13644)Компьютеры-(11121)Косметика-(55)Кулинария-(373)Культура-(8427)Лингвистика-(374)Литература-(1642)Маркетинг-(23702)Математика-(16968)Машиностроение-(1700)Медицина-(12668)Менеджмент-(24684)Механика-(15423)Науковедение-(506)Образование-(11852)Охрана труда-(3308)Педагогика-(5571)Полиграфия-(1312)Политика-(7869)Право-(5454)Приборостроение-(1369)Программирование-(2801)Производство-(97182)Промышленность-(8706)Психология-(18388)Религия-(3217)Связь-(10668)Сельское хозяйство-(299)Социология-(6455)Спорт-(42831)Строительство-(4793)Торговля-(5050)Транспорт-(2929)Туризм-(1568)Физика-(3942)Философия-(17015)Финансы-(26596)Химия-(22929)Экология-(12095)Экономика-(9961)Электроника-(8441)Электротехника-(4623)Энергетика-(12629)Юриспруденция-(1492)Ядерная техника-(1748) |
Оплата труда водителейРасчет фонда заработной платы ИТР, служащих, МОП и ПСО Расчет плана по заработной плате Годовой фонд заработной платы ИТР, служащих, МОП и ПСО, руб: ФЗПИТР = ЗПИТР * NИТР * 12, где ЗПИТР – месячная зарплата ИТР, служащих, МОП и ПСО по каждой должности, руб; NИТР – численность ИТР, служащих, МОП и ПСО по каждой должности ФЗПИТР = 60000 * 1 * 12 = 720000 руб. Результаты расчетов сводятся в таблицу 7.
Таблица 7 –Структура штатов и фонд оплаты труда ИТР, служащих, МОП и ПСО
Величина сдельных расценок за 1 т и 1 т. Км, руб: Рт =, Рт км =, где: Рт, Рт км – величина расценок соответственно за 1 т. и 1 т. км, руб; Нт, Нт км – нормы времени соответственно на 1 т. и 1 т. км, мин; К – коэффициент, учитывающий индекс цен; Счас - часовая тарифная ставка водителя, руб; Рт= (1,55*80*1)/60 = 2,06 руб. Рт= (0,12*80*1)/60 =0,16 руб. Фонд повременной заработной платы ФЗПв = ФСЗ = Рт * Qгод + Рт км * Wгод ФЗПв = 2,06*80+0,16*12000=2085 тыс. руб. Доплата за экспедирование труда, руб: Дэ = 0,3 * Счас э * Чэ где: 0,3 = 30% - надбавка за экспедирование труда; Счас э - часовая тарифная ставка экспедитора, руб; Чэ - время совмещения обязанностей, ч; Чэ = АЧр * b, Чэ = 23753* 0,6 = 14252 ч, Дэ = 0,3 * 50 * 14252 =213784 руб. Доплата за класс квалификации, руб: Д1 кл = 0,25 * Счас * ФРВв * Nв 1 кл, Д2 кл = 0,1 * Счас * ФРВв * Nв 2 кл, где: 0,25 = 25%, 0,1 = 10% - надбавки за класс квалификации; Nв 1 кл, Nв 2 кл – количество водителей 1 и 2 класса, чел; Д1 кл = 0,25 * 80 * 2094 * 5= 209400 руб.; Д2 кл = 0,1 * 60 * 2094 * 10 = 125640 руб. Доплата за руководство бригадой, руб: Дб = Нб * Nб * 12, где: Нб – надбавка за руководство бригадой, руб; Nб - количество водителей – бригадиров, чел; Nб =, Nрб - количество рабочих в бригаде, чел; Nб = 3 чел; Дб = 12* 3 * 12 = 422 руб. Премии за выполнение и перевыполнение производственных показателей, руб: Пр = 0,4 * ФЗПв, Пр = 0,4 * 2085= 834 тыс. руб. Основной фонд заработной платы, руб: ФЗПосн = ФЗПв + Дэ + Дкл + Дб + Пр, ФЗПосн = 2085+ 213784+ (209400+125640) + 132 + 834=2634992 руб. Фонд дополнительной заработной платы, руб: ФЗПдоп = 0,12 * ФЗПосн, ФЗПдоп = 0,12 * 2634992= 316199 руб. Общий фонд заработной платы, руб: ФЗПобщ = ФЗПосн + ФЗПдоп, ФЗПобщ = 2634992+316199 = 2951191 руб. Среднемесячная заработная плата водителя, руб: ЗПв =, ЗПв = = 16676 руб.
Дата добавления: 2015-08-31; Просмотров: 338; Нарушение авторских прав?; Мы поможем в написании вашей работы! Нам важно ваше мнение! Был ли полезен опубликованный материал? Да | Нет |